Неділя, 30.04.2017, 21:32
Першотравенск 
Главная | Грудное вскармливание: ЗА и ПРОТИВ! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Модератор форуму: foxylife 
Форум » Молодым родителям » Молодым мамам на заметку » Грудное вскармливание: ЗА и ПРОТИВ!
Грудное вскармливание: ЗА и ПРОТИВ!
foxylifeДата: Вівторок, 18.05.2010, 15:48 | Сообщение # 1
Ваще молодец
Статус: Offline
Сейчас очень много противоречий по поводу грудного вскармливания, каждый пытается доказать свою правоту мнения, но я всё-таки рекомендую кормить грудью.
Мне некоторые молодые мамочки доказывали, что смеси также полезны, и с ними намного удобнее: можно спокойно оставить малыша на бабушку, не соблюдать диету и т.п.
Бывают довольно редкие случаи, когда женщина при всем желании просто не может кормить своего ребенка грудью или по медицинским показателям малышу прописывают смесь. Но, к сожалению, многие мамы действительно уверены, что искусственные смеси дают ребенку все необходимые ферменты и витамины и легко могут заменить материнское молоко. И это катастрофа, на мой взгляд. Ведь грудное вскармливание – это не только питание: это иммунитет ребенка, психологическая близость с мамой и задел для здоровья малыша на всю жизнь!
Да что говорить! Грудное вскармливание – не только экономически выгоднее, чем смеси, но и гораздо удобнее, особенно в поездках, во время длительных прогулок. Маме не надо беспокоиться о том, как в походных условиях приготовить и разогреть смесь.
Чтобы моя речь не выглядела однобоко оптимистичной, скажу и о минусах. Но даже минусами их особо называть нельзя – так, мелкие неудобства, перенести которые под силу каждой женщине.
Да, при грудном вскармливании нужно соблюдать диету (чаще всего только первые несколько месяцев), подстраивать свои уходы под график кормлений, нажать на паузу и повременить с алкоголем, шоколадом и активной светской жизнью. Но наградой за эти временные неудобства будет здоровый и счастливый ребенок. Неужели это того не стоит? Конечно, каждый решает этот вопрос сам. Но, прежде чем принять решение, трезво оцените ситуацию.

sakuraДата: П`ятниця, 11.06.2010, 13:08 | Сообщение # 2
Ваще молодец
Полностью согласна. Но все познается в сравнении. Старшего я кормила 2,5 месяца. А поумнев и повзрослев, родив второго более чем через 10 лет, кормлю его до сих пор ( 10 мес.) и не собираюсь бросать. Если бы с первым я знала, как это здорово ( ребенок намного спокойне, любой плач затихает сразу, как только он получает грудь, нет изнуряющих укачиваний ( засыпает сладко посасывая), еда всегда под рукой и т.д.). Но для сегодняшних молодых мам очень часто покурить и выпить важнее. Я недавно зашла в городской парк. Почти на каждой скамейке сидели мамочки с колясками. Казалось бы - какая идилия, но увидев, что у каждой! в руке сигарета, а рядом бутылка пива я просто ужаснулась. Чесно говоря к ним даже слово "мамочка" после этого применять не хочется.

лакмусДата: Неділя, 20.06.2010, 20:26 | Сообщение # 3
Великий
Извините что вмешиваюсь в женскую тему. Общие вопросы грудного вскармливания можно найти по адресу- http://www.uaua.info/content/articles/2037.html

La vie est un combat

foxylifeДата: Середа, 23.06.2010, 08:57 | Сообщение # 4
Ваще молодец
да-а-а... такая сейчас молодёж((((((((

Форум » Молодым родителям » Молодым мамам на заметку » Грудное вскармливание: ЗА и ПРОТИВ!
Сторінка 1 з 11
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz