Неділя, 20.08.2017, 06:47
Першотравенск 
Главная | Дневник молодой мамы;) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Модератор форуму: foxylife 
Форум » Молодым родителям » Молодым мамам на заметку » Дневник молодой мамы;) (Роды-как это было?)
Дневник молодой мамы;)
foxylifeДата: Понеділок, 10.05.2010, 17:24 | Сообщение # 1
Ваще молодец
Статус: Offline
Сейчас моему сынуле 2 года. И его все еще нельзя оставить одного ни на минуту. Он может лепить куличи, используя землю из горшка с цветами, вытаскивать картофельные очистки из мусорного ведра и прочее, прочее. Несмотря на все эти безобразия, невзирая на то, что всё мое свободное время, все мои душевные и физические силы уходят на сына, я заметила, что стала с завистью поглядывать на беременных девушек на улице. Какие же они счастливые! Неужели я хочу еще одного ребенка? Всё может быть!:) Хочу, чтобы в нашей семье было минимум двое детей, чтобы в квартире звучали детский смех и топот босых ножек. Чтобы по выходным мы забирались всей семьей на нашу большую кровать, ели печенье с молоком, смотрели мультики и жмурились от нежности и счастья. Чтобы по вечерам папа забирал сына с собой в гараж возиться с машиной, а мы с дочкой готовили ужин и рассматривали каталоги с косметикой. Всего этого очень хочу, но не сейчас, попозже, когда сын немного подрастет. А сейчас смотрю с завистью на беременных, потому что очень скучаю по этому состоянию. И я решила вспомнить, как это было.
Я уже писала, как мне повезло с беременностью: я не знала, что такое токсикоз и перепады настроения, прекрасно себя чувствовала все девять месяцев, набрала всего 11 кг и так же активно, как раньше, путешествовала, тусовалась и работала.
«Страшно рожать?» – этот вопрос я слышала все чаще по мере того, как рос мой живот. «Нет! Жутко интересно!» – отвечала я, и это была истинная правда. Ведь среди девушек очень распространено представление о родах как о каком-то мучительном испытании, жуткой боли. В современном английском языке роды называются словом labour – «физический труд», «работа». И это очень верное определение. Свои ощущения от родов я могла бы сравнить с тем, будто мне пришлось в одиночку передвигать огромный шкаф. Тяжело? Да! Больно? Нет!
Но любая беременность рано или поздно заканчивается, закончилась и моя. Схватки начались ночью с 25 на 26 марта, полдня мы куролесили с мужем сначала в квартире, потом – в парке рядом с домом, а к двум часам ночи всё началось: начало прихватывать животик, хотелось лесть на стену, но не от боли, просто себе места не находила. Муж настоял вести меня в больницу, я кричала, что никуда не поеду. Но меня все-таки погрузили в машину и привезли в больницу. Тут меня осмотрели, обмерили, одели в казенную рубашку, привезли в родзал – и я остановилась. Мне стали колоть какие-то стимулирующие уколы, ругаться и грозить операцией, если я не начну сама рожать.
И началось…

Я ползала на корточках по всему родзалу, пела песни, прыгала на фитболе, мочила под краном голову и кричала: «Боже, Боже!» И хотя акушерка с медсестрой поглядывали на меня с опаской, мое «свободное поведение» мне помогло. Очень скоро меня уже попросили на кресло, и буквально через 20 минут я услышала победное: «Поздравляем! Мальчик! 3900!»
Дорогие будущие мамочки! У вас сейчас самый прекрасный период, поверьте мне! Вы знаете, что маленькое чудо уже поселилось в вашем животике, и у вас есть несколько месяцев, чтобы побыть с мужем и с собой наедине (потом это получится сделать не скоро!), отдохнуть, накупить очаровательных кофточек и микроскопических носочков, чтобы полюбить себя, в конце концов! Слушать красивую музыку, много гулять, есть полезную и вкусную еду, наблюдать, как растет животик, и ловить на себе восхищенные взгляды на улице. Беременность – это прекрасное состояние! Наслаждайтесь им, ведь в будущем вы обязательно будете скучать по этим дням!!!

foxylifeДата: Середа, 12.05.2010, 00:03 | Сообщение # 2
Ваще молодец
Для многих молодых мам не меньшим шоком, чем роды, становятся первые дни после роддома. Оставшись один на один с малышом без врачей и медсестер, новоиспеченные мамочки (и папочки) зачастую не представляют, что с НИМ делать? Новорожденный требует постоянного внимания, ухода, а маме иногда даже некогда поесть! Конечно, пару раз в неделю к Вам будет заходить патронажная медсестра, которая обработает ребенку пупок, может даже сделает массаж и ответит на Ваши вопросы, но это и всё!
Я не буду описывать, каково мне было во время беременности. Это было время затишья перед бурей. Скажу лишь, что на девятом месяце я была уверена, что так будет всегда, что всю жизнь я прохожу с пинающимся животом, толстая и вечно желающая объестся мороженым.:)
Сейчас во многих родильных домах мама и малыш все время находятся рядом (возле маминой постели стоит кроватка новорожденного). В такой организации есть свои плюсы и минусы.
Плюсы:
- Малыш постоянно чувствует маму рядом, что необходимо для установления надежной связи, спокойствия и хорошего самочувствия обоих;
- Мама может покормить малыша в любой момент по его желанию;
- Мама учится заботиться о малыше: пеленать, подмывать попку, гулять с ним и т.д.;
- Замечено, что в таких условиях лучше прибывает молоко;
- Возвращаясь домой, мама уже знает, что нужно ее малышу!
Мы с моим сыночком «знакомились» как раз в таком роддоме.
Минусы:
- Мамочке некогда отдохнуть, прийти в себя;
- Ночью ни врач, ни медсестра не подойдут к Вам, если только ребенок не в критической ситуации или не лежит в детском отделении.
Я рожала днём, а малыша принесли на следующее утро,поэтому я смогла отдохнуть и прийти в себя после родов. Но это была последняя спокойная ночь в моей новой жизни...

parabellumДата: Середа, 12.05.2010, 00:41 | Сообщение # 3
Malo mori quam foedari
А, можно тему "забить" МОЛДЫМ ПАПАМ НА ЗАМЕТКУ? Тоже интересно было бы почитать и пообщаться.

Доброзичлива співпраця веде до змін на краще!

4_angelДата: Середа, 12.05.2010, 00:47 | Сообщение # 4
Продвинутый
Если Ваше предложение поддержат, то преград в создании темы я не вижу.

В этом мире, нет ничего невозможного...

foxylifeДата: Середа, 12.05.2010, 12:22 | Сообщение # 5
Ваще молодец
мне лично тоже будет интересно почитать о чём "наши папы" размышляют ok

WillardLerДата: Четвер, 17.11.2016, 01:00 | Сообщение # 6
Красава
Короче тут утилизация автомобилей
RIAavto.ru

utilizat.ru

vodi.su

zakon-auto.ru

программа-утилизации.рф

AndreyKiДата: Неділя, 02.04.2017, 11:46 | Сообщение # 7
Молодец

KiphainiaДата: Неділя, 02.04.2017, 12:38 | Сообщение # 8
Молодец
Мало волноваться о состоянии здоровья родного ребенка - нужно делать решительные действия для его защиты. Притом доверить такой вопрос можно лишь опытным профессиональным врачам.
На сегодняшний день консультации личного доктора по карману далеко не многим жителям России. А отправляться по каждому вопросу в поликлинику, простаивать длинные очереди и подвергать малыша риску заразиться вирусами от других детей - тоже не вариант.
К счастью, многочисленные частные клиники дают оформить программу Детского Добровольного Медицинского Обслуживания (ДМО), которая позволяет за небольшую сумму денег приобрести полис на одногодичное обслуживание у педиатров.
К сожалению, не многие люди осведомлены о такой услуге и продолжают лечить детей народными способами, выжидают часами в очередях и отдают большие деньги за приемы частных врачей.
А программа Добровольного Медицинского Обслуживания для детей даёт возможность:
" Бесплатно получить больничный лист по уходу за ребенком;
" Бесплатно проходить обследование у личных врачей педиатров;
" Бесплатно или со скидкой осуществлять лечебные процедуры и диагностику;
" Лечить чадо вовремя, качественно и без очередей.
Чтобы ознакомиться со списком клиник и условиями оказания услуг нужно вбить в поиск Яндекса или Google фразу: "Добровольное Медицинское Обслуживание". После этого следует подобрать понравившуюся клинику и оформить договор.

34j5c6h87

http://www.vip-status.ru/

Форум » Молодым родителям » Молодым мамам на заметку » Дневник молодой мамы;) (Роды-как это было?)
Сторінка 1 з 11
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz