Субота, 29.04.2017, 04:29
Першотравенск 
Главная | Работа оппозиции - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 2 з 19«12341819»
Модератор форуму: parabellum 
Форум » Наш город » О нашем городе. » Работа оппозиции
Работа оппозиции
лакмусДата: П`ятниця, 18.06.2010, 21:27 | Сообщение # 16
Великий
Статус: Offline
Quote (parabellum)
За аренду земли платит в Петропавловку только шахта Юбилейная, "Степная" и РМЗ, занимая чужую землю никуда ни чего не платят. Не платится и за земли бывшей шахты "Першотравнева".

Но и городу они тоже не платят , а ранее платили.

La vie est un combat

parabellumДата: П`ятниця, 18.06.2010, 21:34 | Сообщение # 17
Malo mori quam foedari
Где зарегистрировано предприятие, там и платят налоги (норма налогового законодательства). Где зарегистрирован "Павлоградуголь", правильно - в Павлограде. Шахта "Юбилейная" это лишь структурное подразделение "Павлоградугля" и не самостоятельное юр. лицо.

Доброзичлива співпраця веде до змін на краще!

parabellumДата: П`ятниця, 18.06.2010, 21:35 | Сообщение # 18
Malo mori quam foedari
Платили, потому что шахты были самостоятельными юридическими лицами.

лакмусДата: П`ятниця, 18.06.2010, 21:37 | Сообщение # 19
Великий
Во и ответ почему нет денег в бюджете.

La vie est un combat

parabellumДата: П`ятниця, 18.06.2010, 21:43 | Сообщение # 20
Malo mori quam foedari
Тогда вопрос, почему и кто это допустил?
Другой вопрос: сколько денег (бюджетных) было выплачено по судебным решениям (восстановление на работе, ввиду незаконных увольнений)? Я могу сказать, чуть более 180 тыс. грн. Кто их (эти деньги) вернул обратно в казну города? Отвечу - никто. Кого наказали за это? Ответ: никого. Вот Вам и полный провал Косенко и его команды (если такова вообще существует в природе).
И это только один из очень многих факторов незаконного РАЗБАЗАРИВАНИЯ городских денег.

лакмусДата: П`ятниця, 18.06.2010, 22:13 | Сообщение # 21
Великий
Косенко по знаку зодиака овен, Овнам свойственно раздражительность, честолюбне и упрямство.Желание настоять на своем может перейти в деспотизм, плохо поддается чужой воле, он никого не слушает, только себя. О какой команде можно говорить, если он с самого начала взял заместителями своих опонентов по избирательной компании. О какой команде профессионалов можно говорьть, если сотрудники в основном подбираются не по деловым качествам а по знакомству( пример-"мы когда то работали с твоим отцом"и т.д.) О каком профессионализме "команды" можно говорить если половина принятых не имеет высшего образования. Ну а специалисты были уволены под любым предлогом, даже в нарушение закона.

La vie est un combat

parabellumДата: П`ятниця, 18.06.2010, 22:19 | Сообщение # 22
Malo mori quam foedari
Так и я об этом. Косенко не менеджер и не руководитель. А, по вопросу вышки, могу с Вами поспорить. Давайте сравним. Есть люди - специалисты, асы в своем деле, но не имеют диплома о высш. образовании и есть дипломированный специалист (мы понимаем каким образом получен диплом, сданы сессии и зачеты), который ничего не понимает по этой специальности, нет опыта работы. Кто лучше для выполнения работы?

лакмусДата: П`ятниця, 18.06.2010, 22:25 | Сообщение # 23
Великий
Согласен специалисты бывают и самоучками. Но закон требует: госслужба - высшее образование, нарушаем в малом, в последствии нарушаем в большом. При приеме на любую работу спрашивают об опыте, а у некоторых сотрудников исполкома первая запись и сразу госслужба.

La vie est un combat

rawlikДата: Неділя, 20.06.2010, 12:42 | Сообщение # 24
Крут
Позвольте вернуться к названию темы.Что значит , в данной ситуации, "оппозиция"? Есть депутаты в горсовете,прошедшие не по списку ПР, доминирующей в Першотравенске. Напомню - работа в горсовете отнюдь не политическая, а чисто хозяйственная стезя. И если депутат не от ПР - не значит,что надо тупо ставить палки в колеса власти. Есть и правильные решения,принимаемые руководством города.Но есть и сугубо коррупционные(коих в последнее время,к сожалению, все больше). Вот против этого и выступают "несогласные" ( я бы так это явление назвал). А " оппозиция" - это более политизированный термин.
И почему я говорю только о депутатах? Потому что только они де-юре могут на что-то влиять. А остальное -сродни разговорам на околоподъездных лавочках (да не обидятся на меня некоторые политические городские лидеры). И поэтому в ближайшее время опять будет актуальна тема - а кого ж мы опять выберем?

Счастье - умение довольствоваться малым.

Сообщение отредактировал rawlik - Неділя, 20.06.2010, 12:52

lavikДата: Неділя, 20.06.2010, 14:11 | Сообщение # 25
Молодец
Quote (rawlik)
Что значит , в данной ситуации, "оппозиция"?

Позвольте мне Вам напомнить, что оппозиция — группа или личность, аргументированно выступающая против господствующего мнения, которое реализуется при помощи насилия или опирается на поддержку большинства макрогруппы. В политике - оппонирование проводимому действующей властной группировкой курсу с целью его изменения.
Насколько я понимаю, то оппозиция, в данной ситуации, группа граждан Першотравенска или конкретно житель города, аргументированно выступающие против "работы" Косенко и его подчиненных с целью изменения этой "работы", направление "работы" в правильное русло и восстановление города в целом.

rawlikДата: Неділя, 20.06.2010, 16:30 | Сообщение # 26
Крут
Quote (lavik)
выступающие против "работы" Косенко и его подчиненных с целью изменения этой "работы", направление "работы" в правильное русло и восстановление города в целом.

а Косенко иже с ним пилюют на эти выступления с высокой колокольни

Счастье - умение довольствоваться малым.

лакмусДата: Неділя, 20.06.2010, 16:47 | Сообщение # 27
Великий
Quote (rawlik)
И почему я говорю только о депутатах? Потому что только они де-юре могут на что-то влиять. А остальное -сродни разговорам на околоподъездных лавочках

Согласен сессия городского совета можно сказать законодательный орган нашего города. От депутатов многое зависит, но не нужно забывать, что депутаты выбраны жителями города, партийными и безпартийными, различных религиозных конфессий, поэтому на сессии нужно отстаивать не только свое личное мнение или придерживаться программы согласно своей партийной принадлежности а представлять интересы жителей, что выгодно всему городу а не конкретной партии или акционерному объединению. А у нас зачастую на сессиях депутаты только и заявляют свое несогласия своим коллегам, не предлагая конкретных решений в замен. Только когда здравый смысл будет руководить людьми а не только эмоции, тогда можно будет сдалать что нибудь хорошее. Спортсмены знают, что все зависит от действий команды, а не по примеру басни Крылова - Лебедь, Рак и Щука.

La vie est un combat

parabellumДата: Неділя, 20.06.2010, 17:57 | Сообщение # 28
Malo mori quam foedari
Quote (лакмус)
Только когда здравый смысл будет руководить людьми а не только эмоции, тогда можно будет сдалать что нибудь хорошее. Спортсмены знают, что все зависит от действий команды, а не по примеру басни Крылова - Лебедь, Рак и Щука.

и это правильно

Quote (лакмус)
А у нас зачастую на сессиях депутаты только и заявляют свое несогласия своим коллегам, не предлагая конкретных решений в замен.

У меня Косенко, когда то, спрашивал, мол а что бы я сделал, если бы был на его месте. Мой ответ был простым: когда буду на Вашем месте, я буду знать что делать. Это я к тому, что каждый должен, обязан делать то, что обязан. Я не советник и денег я за это не получаю, почему я должен делать за кого то го же работу, за которую ему государство платит деньги.
Если бы мэром был здравомыслящий человек, может быть я и подсказал, а так - однозначно не буду.

лакмусДата: Неділя, 20.06.2010, 18:27 | Сообщение # 29
Великий
Стремясь к власти, каждый должен для себя решить , что же он с этой властью делать будет,т.е. иметь конкретную программу действий,а не так на авось, можем что то и получится. Хватит изобретать велосипед. Все новое хороше забытое старое. Чем просто склонять своих предшественников, лучше сесть и проанализировать их действия, что бы самому не допускать тех же самых ошибок. И конечно же иметь свою команду , на кого можно положиться, а не тех кто только и делает, что поддакивает вместо того, чтобы поправить. Кто то из умных людей сказал, что опереться можно только на то, что сопротивляется, а если оно мягко и податливо как пластилин и из него можно слепить все что угодно, грош цена такому помощнику.

La vie est un combat

parabellumДата: Неділя, 20.06.2010, 20:49 | Сообщение # 30
Malo mori quam foedari
Весь фокус в том, что роль оппозиции - критиковать действующую власть и менять ее пути действия.

Форум » Наш город » О нашем городе. » Работа оппозиции
Сторінка 2 з 19«12341819»
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz