Вівторок, 27.06.2017, 11:36
Першотравенск 
Главная | референдум о недоверии городскому голове - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 1 з 41234»
Форум » Наш город » Местные власти » референдум о недоверии городскому голове
референдум о недоверии городскому голове
rawlikДата: Субота, 19.11.2011, 22:24 | Сообщение # 1
Крут
Статус: Offline
1 декабря в ДК "Украина",в 10.00, состоится собрание жителей города по вопросу проведения референдума о недоверии городскому голове.

Счастье - умение довольствоваться малым.

Сообщение отредактировал rawlik - Субота, 19.11.2011, 22:25

LiluДата: Субота, 19.11.2011, 22:24 | Сообщение # 2
Ваще молодец
Не пойму, чего добиваются... хотят, чтоб вместо Копытова Калмыков был?..забавно)

Сообщение отредактировал Lilu - П`ятниця, 18.11.2011, 17:10

misterДата: Субота, 19.11.2011, 22:24 | Сообщение # 3
Молодец
А может быть и другого ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!????!?!?!?!?!?!?!?!?!?!? wacko

LiluДата: Субота, 19.11.2011, 22:24 | Сообщение # 4
Ваще молодец
Для другого нужны новые выборы, а на это деньги должен выделить гор.бюджет. А так как там денег на доп.выборы не запланированно, то ...либо грабить город, либо Калмыков)
Тут стоит усомниться в помыслах тех, кто собирает референдум!

rawlikДата: Субота, 19.11.2011, 22:24 | Сообщение # 5
Крут
Калмыков вообще ни при чем. В случае ухода мэра(если народ окажет недоверие), его обязанности до выборов будет исполнять секретарь горсовета.

vaslanДата: Субота, 19.11.2011, 22:24 | Сообщение # 6
Молодец
Альтернатива Копытову есть? Может дирижер Виктор Иванович, а оркестр Мочалин? Слепцы, деньги из городского бюджета пойдут на референдум, а детские сады и школы останутся без продуктов питания, ремонт крыш будет остановлен и водопроводные трубы менять не за что будет, уголь покупать за что? Амбиции у кого то в ..опе играют?

vaslanДата: Субота, 19.11.2011, 22:25 | Сообщение # 7
Молодец
rawlik, раз ты выкинул объявление, может нас (неграмотных) просветишь? Кто этот дурдом начал и кому это нужно? Я лично против ПР, но мозги то нужно иметь. В одном городе живем, как людям будешь в глаза смотреть???

rawlikДата: Субота, 19.11.2011, 22:25 | Сообщение # 8
Крут
Впервые о референдуме я услышал из уст М.Петрова на собрании жителей возле исполкома.

parabellumДата: Субота, 19.11.2011, 22:25 | Сообщение # 9
Malo mori quam foedari
Я долго молчал и наблюдал за происходящим в этой ветке форума и не входил в дискуссию, но понял, что уже необходимо вклиниться в этот диалог.
Во первых, согласно части 1 статьи 6 Закона Украины "О всеукраинском и местном референдуме" N 1286-XII от 03 июля 1991 года с последующими изменениями и дополнениями (последнее изменение N 2457-VI ( 2457-17 ) від 08.07.2010, ВВР, 2010, N 48, ст.564 ), цитирую языком оригинала: " На місцеві референдуми можуть виноситися питання, віднесені законодавством України до відання місцевого самоврядування відповідних адміністративно-територіальних одиниць, а також питання дострокового припинення повноважень відповідної Ради народних депутатів та її голови."
Во вторых, действительно (и я этому свидетель) призывы к референдуму были произнесены Михаилом Петровым возле крыльца исполкома, когда М. Петров сорвал встречу Копытова, работников исполкома и депутатского корпуса с председателями общественных и партийных организаций города по вопросу стратегического планирования города Першотравенска на 2012 год. когда в зал заседаний, да и вообще, в здание исполнительного комитета Першотравенского городского совета Днепропетровской области ворвалась разъяренная группа людей, в том числе и маленькая собачка, и это совещание было сорвано.
В третьих, постом выше я прочитал интересную мысль о том, кого бы жители города видели правоприемником нынешнего мэра. Оставлю это пока без комментариев.
В четвертых, моя позиция как депутата городского совета такова - референдум сейчас неуместен, в части финансирования (часть 1 статьи 11).
В пятых, моя позиция как председателя Першотравенской городской организации "ВО "Батьківщина - Блок Юлии Тимошено" будет мной озвучена прилюдно, но чуть позже.

Доброзичлива співпраця веде до змін на краще!

parabellumДата: Субота, 19.11.2011, 23:33 | Сообщение # 10
Malo mori quam foedari
Quote (parabellum)
Во первых, согласно части 1 статьи 6 Закона Украины "О всеукраинском и местном референдуме" N 1286-XII от 03 июля 1991 года с последующими изменениями и дополнениями (последнее изменение N 2457-VI ( 2457-17 ) від 08.07.2010, ВВР, 2010, N 48, ст.564 ), цитирую языком оригинала: " На місцеві референдуми можуть виноситися питання, віднесені законодавством України до відання місцевого самоврядування відповідних адміністративно-територіальних одиниць, а також питання дострокового припинення повноважень відповідної Ради народних депутатів та її голови."

Насколько я понимаю, то на референдум выносится вопрос о досрочном прекращении полномочий соответствующего совета депутатов и его председателя.
По этому название темы нужно поменять, добавив туда и депутатский корпус.

parabellumДата: Неділя, 20.11.2011, 00:01 | Сообщение # 11
Malo mori quam foedari
Quote (rawlik)
1 декабря в ДК "Украина",в 10.00, состоится собрание жителей города по вопросу проведения референдума о недоверии городскому голове.

Приблизительно так.

1 декабря в ДК "Украина",в 10.00, состоится собрание жителей города по вопросу проведения референдума о недоверии городскому совету депутатов и городскому голове.

rawlikДата: Неділя, 20.11.2011, 09:12 | Сообщение # 12
Крут
Насколько я понимаю "мову", закон трактует,что можно оказывать недоверие мэру и горсовету, как вместе. так и по отдельности.

parabellumДата: Неділя, 20.11.2011, 09:39 | Сообщение # 13
Malo mori quam foedari
Quote (parabellum)
Насколько я понимаю, то на референдум выносится вопрос о досрочном прекращении полномочий соответствующего совета депутатов и его председателя.

Quote (rawlik)
Насколько я понимаю "мову", закон трактует,что можно оказывать недоверие мэру и горсовету, как вместе. так и по отдельности.

В таком случае, за разъяснением необходимо обращаться в конституционный суд. Только он имеет право разъяснять положения законов.

rawlikДата: Неділя, 20.11.2011, 10:19 | Сообщение # 14
Крут
Не сомневаюсь,что инициаторы референдума выяснили все предполагаемые разночтения закона.

parabellumДата: Неділя, 20.11.2011, 10:23 | Сообщение # 15
Malo mori quam foedari
Quote (rawlik)
Не сомневаюсь,что инициаторы референдума выяснили все предполагаемые разночтения закона.

Ой, как сомневаюсь. Инициатор вряд ли обращался в КСУ. ЦВК на этот счет может дать только рекомендации, и не более того. Все таки нужно работать исключительно в правовой плоскости, а не так как кто то захочет или не захочет.

Форум » Наш город » Местные власти » референдум о недоверии городскому голове
Сторінка 1 з 41234»
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz