Четвер, 25.05.2017, 06:10
Першотравенск 
Главная | референдум о недоверии городскому голове - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 2 з 4«1234»
Форум » Наш город » Местные власти » референдум о недоверии городскому голове
референдум о недоверии городскому голове
baramaglotДата: Неділя, 20.11.2011, 15:09 | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус: Offline
Честно, по мне так толку от этого референдума никакого не будет. Да вообще я даже сомневаюсь, что нынешний мер по своей воле стал таковым. Что толку менять одну куклу на другую, когда кукловод остаётся тот же самый. Вот если бы кукловода заменить.......но енто уж вряд ли.
Quote (rawlik)
референдума о недоверии городскому голове.

Лучше провести референдум о недоверии власти, которая назначила такого мера, большинство людей его не избирали......

parabellumДата: Неділя, 20.11.2011, 15:53 | Сообщение # 17
Malo mori quam foedari
Quote (baramaglot)
Лучше провести референдум о недоверии власти, которая назначила такого мера, большинство людей его не избирали......

Барамаглот, Вы уж черезчур озлоблены и мало-мало не осведомлены. Большинство здесь присутствующих непосредственно были задействованы на избирательных участках, и кто как не они знают, что фальсификаций не было, подсчет голосов проходил ровно и без скандалов. Результат волеизъявления избирателей города таков,каков он на сегодня есть.
Утверждать, что Павлоградуголь назначил мэра, по крайней мере глупо.

Доброзичлива співпраця веде до змін на краще!

лакмусДата: Неділя, 20.11.2011, 17:34 | Сообщение # 18
Великий
Quote (parabellum)
1 декабря в ДК "Украина",в 10.00, состоится собрание жителей города по вопросу проведения референдума о недоверии городскому совету депутатов и городскому голове.

Согласен с porabellumom формулировка должна быть именно такая, иначе в законе было бы написано не "
а також питання дострокового припинення повноважень відповідної Ради народних депутатів та її голови", а
"а також питання дострокового припинення повноважень відповідної Ради народних депутатів або її голови"

La vie est un combat

Сообщение отредактировал лакмус - Неділя, 20.11.2011, 17:35

лакмусДата: Неділя, 20.11.2011, 17:42 | Сообщение # 19
Великий
Quote (parabellum)

Вернее сказать Павлоградуголь выдвинул данную кандидатуру на пост Городского головы.
А вот мне интересно, инициаторы референдума уверены хотя бы на 50% , что в случае решения вопросу по ихнему, на выборах( которые маловероятны) вновь не пройдет кандидатура ставленника Павлоградугля?

Quote (baramaglot)
Честно, по мне так толку от этого референдума никакого не будет. Да вообще я даже сомневаюсь, что нынешний мер по своей воле стал таковым. Что толку менять одну куклу на другую, когда кукловод остаётся тот же самый. Вот если бы кукловода заменить.......но енто уж вряд ли.
В данном случае автор прав.

La vie est un combat

rawlikДата: Неділя, 20.11.2011, 18:42 | Сообщение # 20
Крут
Quote (лакмус)
Вернее сказать Павлоградуголь выдвинул данную кандидатуру на пост Городского головы.
А вот мне интересно, инициаторы референдума уверены хотя бы на 50% , что в случае решения вопросу по ихнему, на выборах( которые маловероятны) вновь не пройдет кандидатура ставленника Павлоградугля?

Еще вернее сказать - выдвинул кандидатуру и,естественно, применил админ. и фин.ресурсы для ее прохождения.
Теперь - после того как выдвиженцы приняли разваленные очистные сооружения - у Павлоградугля не осталось,на мой взгляд, в нашем городе особенных финансовых интересов. Может быть сыграют какие-либо политические амбиции?

Счастье - умение довольствоваться малым.

лакмусДата: Неділя, 20.11.2011, 18:50 | Сообщение # 21
Великий
Quote (rawlik)
Теперь - после того как выдвиженцы приняли разваленные очистные сооружения - у Павлоградугля не осталось,на мой взгляд, в нашем городе особенных финансовых интересов. Может быть сыграют какие-либо политические амбиции?

А возвращение долгов МЖКП?

La vie est un combat

rawlikДата: Неділя, 20.11.2011, 19:08 | Сообщение # 22
Крут
Quote (лакмус)
А возвращение долгов МЖКП?

Простят! biggrin

лакмусДата: Неділя, 20.11.2011, 19:11 | Сообщение # 23
Великий
Вам депутатам виднее, хотя как выберут всех новых... wacko

La vie est un combat

parabellumДата: Неділя, 20.11.2011, 19:48 | Сообщение # 24
Malo mori quam foedari
Quote (rawlik)
Еще вернее сказать - выдвинул кандидатуру и,естественно, применил админ. и фин.ресурсы для ее прохождения.

Я бы так голословно не заявлял. Факты - упрямая штука.

parabellumДата: Неділя, 20.11.2011, 19:52 | Сообщение # 25
Malo mori quam foedari
Quote (rawlik)

Не припоминаю я, что бы голосовал за принятие очистных сооружений. За предварительное согласие - подавался такой проект и был проголосован большинством. За юридический адрес - было такое. А вот за принятие очистных на баланс города - такого не было.

rawlikДата: Неділя, 20.11.2011, 20:11 | Сообщение # 26
Крут
Quote (parabellum)
Не припоминаю я, что бы голосовал за принятие очистных сооружений. За предварительное согласие - подавался такой проект и был проголосован большинством. За юридический адрес - было такое. А вот за принятие очистных на баланс города - такого не было.

Горсовет дал предварительное СОГЛАСИЕ. Осталось одно голосование для окончательной приемки - сугубо техническая процедура. И, без сомнения, проголосует большинство. Так что можно сказать,что принятие очистных - вопрос решенный!

parabellumДата: Неділя, 20.11.2011, 20:12 | Сообщение # 27
Malo mori quam foedari
Quote (rawlik)
Горсовет дал предварительное СОГЛАСИЕ. Осталось одно голосование для окончательной приемки - сугубо техническая процедура. И, без сомнения, проголосует большинство. Так что можно сказать,что принятие очистных - вопрос решенный!

я бы не был так уверен cool

parabellumДата: Неділя, 20.11.2011, 20:14 | Сообщение # 28
Malo mori quam foedari
вот где был бы уместен городской референдум

baramaglotДата: Понеділок, 21.11.2011, 06:17 | Сообщение # 29
Продвинутый
Quote (parabellum)

То что люди пришли на избирательные участки и сделали ,,свой" выбор, по моему это уже следствие той работы, которая с людьми косвенно проводилась до посещения ими избирательных участков. На избирательных участках присутствовали в качестве смотрителей, если вы обратили внимание, в основном высший состав ИТР шахт и на шахтах в основном была везде развешена атрибутика ПР, ясен пень попробуй проголосуй против их мера или вообще против этой партии что-то скажи........ Даже исходя из этих предпосылок утверждать, что мер был избран людьми просто нелепо. У них есть и прямые и косвенные рычаги воздействия на людей, так что наш выбор каким бы он ни был предопределён к сожаления не нами и не вами.
Quote (parabellum)
Барамаглот, Вы уж черезчур озлоблены

Поверьте не озлоблен biggrin , просто смотрю на эти события как на закономерный процесс свойственный капиталистической системы, есть масса примеров, где таковые процессы уже давно описаны, вот хотя бы один из них:
......Итак, выборные или назначенные правительственные чиновники, действуя вопреки Конституции, по существу ставят корпорации выше законных властей, давая им право (само собой разумеется, за известную мзду) вплоть до мелочей регламентировать жизнь тех, кто на них работает. В таких созданных ею и словно стоящих вне закона селениях или городах корпорация всевластна: она может указывать жителям, какие газеты им читать и каких не читать, в каких лавках забирать провизию, сколько платить за квартиру, каким умственным или общественным занятиям посвящать свой досуг и т. д......
Беда в том, что жертвами всех этих беззаконий становятся главным образом люди, беспомощные в силу своей неорганизованности и неосведомленности. Я пытался показать, что в нашем весьма сложно устроенном государстве, во главе которого стоит правительство, контролируемое частными интересами, первоисточником таких беззаконий являются всевластные корпорации, — либо их непосредственная деятельность, либо разлагающее влияние их методов, получивших уже широкую известность. Ибо естественно, что в стране, где частные интересы давят на правительство и где корпорации настолько сильны, что могут пренебрегать законами, ущемление прав личности неизбежно. Кто отважится спросить с обидчика или пожаловаться на него?....
А вот сдесь написано к чему идёт развязка:
,, Сперва люди, имевшие влияние в наших законодательных органах, захватили огромные естественные богатства страны; затем, с появлением железных дорог и развитием всех других видов транспорта, стимулировавшим рост нашей промышленности, эксплуатация естественных ресурсов пошла полным ходом; и огромные капиталы, сложившиеся в результате этого процесса, сейчас сконцентрированы в руках немногих лиц. Эти лица или их наследники и правопреемники подчинили себе если не духовную, то, во всяком случае, политическую и экономическую жизнь страны. И, как ближайшая перспектива, уже вырисовывается фигура диктатора, единовластного хозяина страны." biggrin
Вы можете спорить со мной, но согласитесь насколько точно выше приведённые примеры соответствуют нашей с вами действительности. Исходя из этого я сомневаюсь, что референдум и пр. правовые методы что-либо поменяют к лучшему.

лакмусДата: Понеділок, 21.11.2011, 07:54 | Сообщение # 30
Великий
Quote (baramaglot)
Вы можете спорить со мной, но согласитесь насколько точно выше приведённые примеры соответствуют нашей с вами действительности. Исходя из этого я сомневаюсь, что референдум и пр. правовые методы что-либо поменяют к лучшему.

Раз Вы цитируете Теодора Драйзера спорить с Вами по данному вопросу не вижу смысла smile

La vie est un combat

Форум » Наш город » Местные власти » референдум о недоверии городскому голове
Сторінка 2 з 4«1234»
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz