Середа, 22.11.2017, 10:15
Першотравенск 
Главная | Аттракцион для детей - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 1 з 111231011»
Форум » Наш город » Предложения по развитию города » Аттракцион для детей
Аттракцион для детей
4_angelДата: П`ятниця, 21.05.2010, 02:17 | Сообщение # 1
Продвинутый
Статус: Offline
Как хорошо раньше было в парке, когда там ездил "паровозик", я маленький часто на нём катался (приятно вспомнить) biggrin Те кому сейчас около 20-и лет,даже не видели этого...
Суть идеи: сделать в парке аттракцион для детей "весёлый паровозик",как это есть в больших городах.На рельсах он будет или на колёсах-по сути значения не имеет.
Вот фото реализации такого проекта:

В среднем цена на такой аттракцион в россии 30р-детский и 70р-взрослый,так что те,кто решится взяться за такой проект,не потратят деньги в пустую и осчастливят не мало малышей
В общем отписывайтесь-кому идея нравится,кому нет и не забывайте писать почему "За" или почему "Против".
Единственное-не хотелось бы, чтоб этим занялись какие нибудь ЧП,которые,у нас в городе любят завышать на всё цену.Хотелось бы,чтоб аттракцион был вполне доступен большинству жителей.По этому лучше,чтоб этим проектом занялся горисполком.

В этом мире, нет ничего невозможного...

parabellumДата: П`ятниця, 21.05.2010, 12:50 | Сообщение # 2
Malo mori quam foedari
Я уже поговорил на эту тему с одним предпринимателем. Он не против, ведет расчеты. я, думаю, что он это реализует.

Доброзичлива співпраця веде до змін на краще!

4_angelДата: П`ятниця, 21.05.2010, 13:49 | Сообщение # 3
Продвинутый
Если будут эскизы "паровозика", то я могу сделать 3D модель(чтоб можно было посмотреть как он будет выглядеть в объёме),тогда можно будет подобрать раскраску.

rawlikДата: П`ятниця, 21.05.2010, 18:33 | Сообщение # 4
Крут
Весьма интересное предложение.Только я внесу свою долю скепсиса: чтобы аттракцион хотя бы окупал свое содержание -нужны высокие цены на билеты.А если сделать это предприятие коммунальным и держать более-менее приемлемые цены на билеты,нужна дотация из городского бюджета,который дышит на ладан.

Счастье - умение довольствоваться малым.

4_angelДата: П`ятниця, 21.05.2010, 19:13 | Сообщение # 5
Продвинутый
Quote (rawlik)
чтобы аттракцион хотя бы окупал свое содержание -нужны высокие цены на билеты

Я с Вами не согласен.Если сделать высокие цены на билеты - то этот аттракцион,точно не будет себя окупать, так-как желающих "покататься" будет минимум. К примеру: то-ли желающих "покататься" за 50грн- будет 10,то-ли за 10грн- будет 100.Есть разница?(К цифрам не придираться!)
Quote (rawlik)
А если сделать это предприятие коммунальным и держать более-менее приемлемые цены на билеты,нужна дотация из городского бюджета,который дышит на ладан.

А если к этому проекту привлечь к примеру шахты,профсоюзов? Которые при желании могут помочь не только финансово,но и материально.Ведь делаться будет для детей шахтёров.

parabellumДата: П`ятниця, 04.06.2010, 12:15 | Сообщение # 6
Malo mori quam foedari
Выплыли две проблемы: 1. Дорожное полотно. 2. Маршрут

4_angelДата: П`ятниця, 04.06.2010, 15:51 | Сообщение # 7
Продвинутый
Quote (parabellum)
1. Дорожное полотно. 2. Маршрут

Как-то Вы коротко написали wink
"1. Дорожное полотно"- возникла проблема, из чего сделать или где взять средства на него?
"2. Маршрут"- маршрут, упирается в первую проблему... Здесь уже нужно смотреть на сколько хватит средств на дорожное полотно и из чего оно будет

4_angelДата: П`ятниця, 04.06.2010, 15:55 | Сообщение # 8
Продвинутый
Обращение к тем, кто нас читает (просто читает):
Народ, может начнёте высказывать своё мнение?! У Вас что, детей нет или Вам всё равно?

parabellumДата: П`ятниця, 04.06.2010, 22:10 | Сообщение # 9
Malo mori quam foedari
могу все описать расширенно, но с одним условием - ЗАВТРА

rawlikДата: Субота, 05.06.2010, 05:25 | Сообщение # 10
Крут
Quote (4_angel)
А если к этому проекту привлечь к примеру шахты,профсоюзов? Которые при желании могут помочь не только финансово,но и материально.Ведь делаться будет для детей шахтёров.

Шахты помогали городу,когда были государственными предприятиями.Сейчас (раз в году) объединение (согласно программы соц.партнерства) выделяет городу ежегодно около полумиллиона гривен. И горсовет решает куда их вложить. Но сейчас в городе очень много проблем,требующих финансирования.Так что ,в обозримом будущем , об аттракционах речь идти не будет. Разве только найдется частник-инвестор.Но опять повоторюсь - без дотаций - это дело убыточное.одно дело передвижные аттракционы - приехали,денежку срубили за неделю и поехали дальше.Со стационарными установками ситуация совсем другая.

Счастье - умение довольствоваться малым.

4_angelДата: Субота, 05.06.2010, 11:09 | Сообщение # 11
Продвинутый
rawlik, а Вы как я понимаю, против того, чтоб в городе были такие аттракционы для детей?! Вместо того, чтоб искать причины, по которым аттракционы у нас в городе существовать не могут, лучше бы поискали альтернативное решение для их создания, ИМХО!
А на счёт шахт - хотелось бы услышать мнение профсоюзов на эту тему. Если у Вас есть возможность, сообщите, что здесь обсуждается такая тема и было бы неплохо узнать ихнее мнение.

lavikДата: Субота, 05.06.2010, 11:35 | Сообщение # 12
Молодец
А, ведь rawlik прав. Для аттракционов нужен частник, хотя бы для паровозика. Помню наш паровозик, веселая забава была для наших малышей. То, что здесь обсуждается "детская проблема" это очень хорошо, но ведь это только обсуждение. Рarabellum что то пытается делать, договаривается - это тоже хорошо, но повторяюсь, это только виртуально. Давайте посмотрим что напишет рarabellum, а у меня предложение такое: между д/с "Колокольчик" и магазином "Тридцатый" есть пустырь, может нужно устроить конкурс проектов детского комплекса (паровозик, деревья, кустарники, клумбы, фонтанчик, скамейки, аттракционы для детей) это летний вариант, а зимний: кафе, зимний сад, ну и т.п.

4_angelДата: Субота, 05.06.2010, 11:50 | Сообщение # 13
Продвинутый
Я не буду спорить с тем, что rawlik приводит факты. Но в них описывается, что сделать такое не получится(если я не прав-поправьте).
Тема так и останется виртуальной, пока сюда не привлекут жителей всего города, ведь не мало в нашем городе было сделано не благодаря местным властям, а благодаря именно жителям.

lavikДата: Субота, 05.06.2010, 11:55 | Сообщение # 14
Молодец
Я и с Вами согласна. Я немного покопалась в интернете и вот (приблизительно) что бы хотелось

Прикрепления: 5961501.jpg(80Kb)

Сообщение отредактировал lavik - Субота, 05.06.2010, 11:56

lavikДата: Субота, 05.06.2010, 11:56 | Сообщение # 15
Молодец
Прикрепления: 8282955.jpg(60Kb)

Форум » Наш город » Предложения по развитию города » Аттракцион для детей
Сторінка 1 з 111231011»
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz