Понеділок, 23.10.2017, 05:09
Першотравенск 
Главная | Аттракцион для детей - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 2 з 11«12341011»
Форум » Наш город » Предложения по развитию города » Аттракцион для детей
Аттракцион для детей
4_angelДата: Субота, 05.06.2010, 12:00 | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус: Offline
Да, если б такое сделать, было бы здорово
Второй вариант - это уже торгово-развлекательный комплекс biggrin

В этом мире, нет ничего невозможного...

lavikДата: Субота, 05.06.2010, 12:16 | Сообщение # 17
Молодец
Вот и название придумала: Семейный развлекательный центр или "Игроленд".

вот как можно расположить все объекты: http://www.fcity.ru/

Сообщение отредактировал lavik - Субота, 05.06.2010, 12:17

4_angelДата: Субота, 05.06.2010, 12:18 | Сообщение # 18
Продвинутый
Quote (lavik)
может нужно устроить конкурс проектов детского комплекса (паровозик, деревья, кустарники, клумбы, фонтанчик, скамейки, аттракционы для детей) это летний вариант, а зимний: кафе, зимний сад, ну и т.п.

Конкурс - хорошая идея, я могу сделать раздел на форуме для конкурса, только нужны организаторы.

parabellumДата: Субота, 05.06.2010, 14:08 | Сообщение # 19
Malo mori quam foedari
Ух, тема как пошла

Доброзичлива співпраця веде до змін на краще!

parabellumДата: Субота, 05.06.2010, 14:12 | Сообщение # 20
Malo mori quam foedari
Quote (4_angel)
"1. Дорожное полотно"- возникла проблема, из чего сделать или где взять средства на него? "2. Маршрут"- маршрут, упирается в первую проблему... Здесь уже нужно смотреть на сколько хватит средств на дорожное полотно и из чего оно будет

Дорожное полотно - где именно, какое покрытие, длина, согласование с ГАИ.
Маршрут - производное от дорожного полотна.
Ведь не будешь катать детей по нашим улицам.

parabellumДата: Субота, 05.06.2010, 14:15 | Сообщение # 21
Malo mori quam foedari
Quote (lavik)
у меня предложение такое: между д/с "Колокольчик" и магазином "Тридцатый" есть пустырь, может нужно устроить конкурс проектов детского комплекса (паровозик, деревья, кустарники, клумбы, фонтанчик, скамейки, аттракционы для детей) это летний вариант, а зимний: кафе, зимний сад, ну и т.п.

прекрасное предложение, но есть еще места, где это можно осуществить (бывший деревянный городок, теперь стоянка и парк (Таверна)

parabellumДата: Субота, 05.06.2010, 14:16 | Сообщение # 22
Malo mori quam foedari
Quote (4_angel)
Конкурс - хорошая идея, я могу сделать раздел на форуме для конкурса, только нужны организаторы.

Что нужно делать, кого и что организовывать?

rawlikДата: Субота, 05.06.2010, 14:40 | Сообщение # 23
Крут
Quote (4_angel)
rawlik, а Вы как я понимаю, против того, чтоб в городе были такие аттракционы для детей?! Вместо того, чтоб искать причины, по которым аттракционы у нас в городе существовать не могут, лучше бы поискали альтернативное решение для их создания, ИМХО!

Да я руками и ногами - "за". Только пока не вижу решений по созданию аттракционов.Есть такая поговорка - пессимист - это хорошо информированный оптимист. Все упирается,как всегда, в деньги.
Плюс ко всему в городе уже нет свободного клочка земли для детских забав такого рода. Если я не ошибаюсь - пока свободен только пустырь возле пятой школы.
А пустырь за тридцатым уже три года назад отдали в аренду именно для детского развлектельного центра.Но,как видите,арендатор не спешит что-то возводить.

Счастье - умение довольствоваться малым.

4_angelДата: Субота, 05.06.2010, 16:59 | Сообщение # 24
Продвинутый
У меня есть лучше идея!
Предлагаю пригласить сюда: работников горисполкома, представителей партий, профсоюзов шахт и предприятий, директоров садиков, школ, ДК, родителей детей - одним словом всех!
Ведь Вы наверняка знакомы с такими людьми, и для Вас не составит большого труда сообщить им об этой теме.
И может быть тогда, совместными усилиями, найдутся и деньги, и место на создание детского развлекательного центра.(пора тему переименовывать biggrin )

4_angelДата: Субота, 05.06.2010, 17:08 | Сообщение # 25
Продвинутый
Quote (parabellum)
Дорожное полотно - где именно, какое покрытие, длина, согласование с ГАИ.
Маршрут - производное от дорожного полотна.
Ведь не будешь катать детей по нашим улицам.

Где именно - хотелось бы конечно в парке(где он был и раньше), но можно ли там, этого я не знаю.
Какое покрытие - если будет на колёсах, на базе какого нибудь трактора, то 2 варианта - брусчатка или асфальт( http://forum.gorod.dp.ua/archive/index.php?t-137222.htm ), а если на базе электровоза, вариант один - рельсы.

rawlikДата: Субота, 05.06.2010, 20:38 | Сообщение # 26
Крут
Quote (4_angel)
Предлагаю пригласить сюда: работников горисполкома, представителей партий, профсоюзов шахт и предприятий, директоров садиков, школ, ДК, родителей детей - одним словом всех!

Уж не сочтите меня циником.Я по жизни вполне жизнерадостный человек.
Ну и по цитате: работников исполкома сейчас больше всего волнуют предстоящие выборы в местные советы. Шахты(и в коей-то мере профсоюзы ) с некоторых пор не имеют к городу никакого отношения,ни финансово,ни юридически. У директоров образовательных учреждений нет никаких сущуственных рычагов рычагов влияния в этом вопросе,тем более финансовых.Справка: за 2009 г. из оборудования для школ города было приобретено,если не ошибаюсь,17 школьных досок и ВСЕ!!!!!!!!
Ну а вообще идея очень хорошая.И воплотить ее можно будет,когда уровень жизни в стране существенно повысится. Но когда это случится ?....................................

4_angelДата: Субота, 05.06.2010, 21:06 | Сообщение # 27
Продвинутый
Согласен, я много во не знаю, но пока люди не объединят свои усилия, ничего и не изменится. И уровень жизни здесь ни причём, было бы желание, ведь многое можно сделать имея общую цель.
Для информации всем:
По данным статистики нашего сайта, нас ежедневно посещает от 40 до 56 человек, из них 10-14 зарегистрированных, из которых всего 7 человек принимают активное участие в жизни сайта!
Ещё раз обращаюсь к гостям и пользователям сайта: Хватит просто читать, нас интересует Ваше мнение! Если Вы не примете участие, то ничего в нашем городе не изменится!!!
Школы - это конечно отдельная "больная"тема...

foxylifeДата: Субота, 05.06.2010, 23:05 | Сообщение # 28
Ваще молодец
С такими вопросами и предложениями можно и к мэру обратиться...нужно собрать подписи у жителей города и предоставить заявку властям - это может быть первым шагом! А там уже думать, к кому ещё обратиться! А я ещё слышала,что стоит вопрос об открытии наших лагерей для оздоровления детей, сейчас деньги рассчитываются на это!

rawlikДата: Неділя, 06.06.2010, 06:39 | Сообщение # 29
Крут
Quote (foxylife)
С такими вопросами и предложениями можно и к мэру обратиться...нужно собрать подписи у жителей города и предоставить заявку властям - это может быть первым шагом! А там уже думать, к кому ещё обратиться! А я ещё слышала,что стоит вопрос об открытии наших лагерей для оздоровления детей, сейчас деньги рассчитываются на это!

Можно и к мэру. Он будет полчаса говорить какое это нужное дело.На этом все и закончится!
А деньги на пришкольные детские лагери выделяются ежегодно(не таки уж они и большие деньги).Лагери уже функционируют с 1 июня.

parabellumДата: Неділя, 06.06.2010, 12:02 | Сообщение # 30
Malo mori quam foedari
Я, согласен с Равликом. Косенко ничего не будет делать. Предлагаю на форуме объявить конкурс проекта детского развлекательного комплекса. Все желающие составляют проект, сканируют, заливают в тему на форуме и мы все вместе выбираем лучшую тройку проектов через голосование. Потом эту тройку проектов презентуем на сессии горсовета. Далее дело за специалистами. Я, думаю, что областной бюджет выделит деньги на это.
Одновременно можно объявить конкурс идей по проектированию и строительству предприятия (производство) на территории города, потому что у нас единственное градообразующее предприятие - это Павлоградуголь и мы от него полностью зависим.

Сообщение отредактировал parabellum - Неділя, 06.06.2010, 12:24

Форум » Наш город » Предложения по развитию города » Аттракцион для детей
Сторінка 2 з 11«12341011»
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz