Четвер, 25.05.2017, 17:04
Першотравенск 
Главная | Аттракцион для детей - Сторінка 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 7 з 11«12567891011»
Форум » Наш город » Предложения по развитию города » Аттракцион для детей
Аттракцион для детей
BARABEKAДата: П`ятниця, 25.06.2010, 20:09 | Сообщение # 91
Молодец
Статус: Offline
я сама их жду=)))жду весь день музу,а она ..на моооооре!!!

4_angelДата: П`ятниця, 25.06.2010, 20:09 | Сообщение # 92
Продвинутый
тем более, если он будет выполнен как Ваш рисунок карандашом и в таких деталях...почему нет. biggrin

В этом мире, нет ничего невозможного...

BARABEKAДата: П`ятниця, 25.06.2010, 20:10 | Сообщение # 93
Молодец
ого=))неееет=))это ого-го как сложно!!рисунок карандашем-это рисование с готового объекта,а такое надо выдумать из головы)

parabellumДата: П`ятниця, 25.06.2010, 20:13 | Сообщение # 94
Malo mori quam foedari
работа дизайнера этим и отличается. Какая разница между комнатой, квартирой, офисом, зданием, городом, ну и т.д. Главное это видеть, это чувствовать. Представьте в каком помещении было бы Вам уютно с малышом, семьей или просто самой?

Доброзичлива співпраця веде до змін на краще!

4_angelДата: П`ятниця, 25.06.2010, 20:16 | Сообщение # 95
Продвинутый
Могу посоветовать очень простую програмку 3D моделирования Google SketchUp, она отлично подходит для начинающих, для проектирования архитектуры, в нете куча видео уроков, плюс она бесплатна и на русском! В общем удачи в творчестве!

BARABEKAДата: П`ятниця, 25.06.2010, 20:16 | Сообщение # 96
Молодец
да это понятно=)но я графический дизайнер,не дизайнер интерьера и ландшафта=))этого мы не изучаем=)))но самой попробовать будет интересно=)

AMATOR73Дата: Середа, 11.08.2010, 10:55 | Сообщение # 97
Молодец
Доброго времени суток! Насчет детского парка идея прекрастная. Хотя в том виде как ее здесь представляли и неосуществимая. Паравозики это очень хорошо, но требуют вложений на приобретение и что еще более важно на содержание. Подобный атракцион будет приносить весьма скромный доход, разве что поначалу. Виноват в этом размер нашего городка и менталитет людей. Но создать хорошее место отдыха для детей можно и нужно. Есть достаточно недорогие и несложные в исполнении варианты. Просто берем сказачных персонажей, например эльфов и гномов, и скажем в том же парке строим небольшой городок с подвесными переходами между деревьями (на высоте 40-60см, для детей выше не стоит) И несколько маленьких приземистых домиков. В идеале поставить фонтан в том же стиле, ну и песочницы конечно. Насчет воды, фонтаны работают сами на себя, то есть набрать воду один раз в несколько дней, а потом вода просто циркулирует по замкнутой схеме. По поводу любителей пива и прочих напитков, вот тут и впрямь может помочь мер, он вполне может дать милиции ЦУ по курьировании детской площадки. С оплатой электричества для фонтана и освещения, городские власти тоже возможно помогут (деньги совсем небольшие). Ну а строительство самой детской площадки- общественное начало (только нужен организатор) и попросить того же мера, чтобы он обратился к комерческим структурам города за финансовой поддержкой, ему не откажут, благо надо будет всего 15-20тысяч. Но для начала нужен человек, который будет всем этим заниматься.

4_angelДата: Середа, 11.08.2010, 16:05 | Сообщение # 98
Продвинутый
Quote (AMATOR73)
Хотя в том виде как ее здесь представляли и неосуществимая

Почему не осуществимо? Проект представлен пока один и судить, что реально, а что нет, пока ещё рано.
Quote (AMATOR73)
Подобный атракцион будет приносить весьма скромный доход, разве что поначалу

Скромный доход, при условии, что он будет единственный в городе?!-сомневаюсь wink
Quote (AMATOR73)
Виноват в этом размер нашего городка и менталитет людей

Нормальный размер городка, а при его развитии он может стать больше biggrin
При чём здесь менталитет людей к паровозику? Или Вы хотите сказать, что родители скажут своему ребёнку:"Сынок(дочурка), лучше посидеть на лавочке, чем кататься на каком-то паровозике"?
Quote (AMATOR73)
Есть достаточно недорогие и несложные в исполнении варианты. Просто берем сказачных персонажей, например эльфов и гномов, и скажем в том же парке строим небольшой городок с подвесными переходами между деревьями (на высоте 40-60см, для детей выше не стоит) И несколько маленьких приземистых домиков. В идеале поставить фонтан в том же стиле, ну и песочницы конечно.

AMATOR73, неплохая идея, а Вы не хотели бы это изложить графически? Предоставьте свой проект на конкурс, а там будет видно - кто "за", кто"против".
Quote (AMATOR73)
Ну а строительство самой детской площадки- общественное начало (только нужен организатор)

Согласен, но во первых нужно определиться, что строить и лишь потом думать, как и с чего построить! И в этом вопросе организатор уже нашёлся, пример тому - конкурс на нашем сайте.

лакмусДата: Середа, 11.08.2010, 16:26 | Сообщение # 99
Великий
AMATOR73 по всей видимости хотел себя предложить в организаторы строительства. Хотя согласен с вышеизложенным, на роль организатора может притендовать общественная организация или партия, раз речь идет о благотворительности.

La vie est un combat

AMATOR73Дата: Середа, 11.08.2010, 18:50 | Сообщение # 100
Молодец
О неосуществимости проэкта, я имел в виду паровозик и связанные с ним финансовые проблемы, т. е. помимо закупки самого оборудования, имеется целый комплект постоянных затрат. Место где все это добро хронить, поддержание в порядке дороги или тем более жедезнодорожного полотна (при наших любителях металолома!). Согласитесь, что рейды милиции по поводу выявления любителей пива, и круглосуточная охран-это не одно и тоже. Опять же зарплата водителю, кассиру и т.д. Ну а насчет басейна коментарии вообще излишни-подобное заведение мало какай бюджет может себе позволить, слишком дорогое удовольствие. Хотя сам я с огромным удовольствием посещал бы бассейн. Не отказался бы я и от ледового котка, и площадка с роликами на прокат, весьма кстати пришлась, и многое, многое другое. Вот только затей такие стоят не дешево, тем паче большинство из них носят сезонный характер, а деньги нужны круглый год.
По поводу менталетета, когда мой сын заканчивал садик (сейчас он уже в 10 классе) встал вопрос о выпускном для детей, собрание длилось около двух часов и все это время шел спор по сколько надо скинуться на стол для детей (отмечать решили в Любаве), сошлись на 15 гривнах (давно это было). Когда дети сели за стол, родители заказали соседний и за пять минут договорились собрать по 30 гривен длля своего стола. Я тогда так и не понял чей именно это был праздник. Насет выгоды единственного атракциона в городе, простая арифметика-в Першотравенске меньше 30000 населения, значит детей и подростков меньше 10000, сомневаюсь, что подростки привыкшие к компьютерам и всему с ними связанному, будут ежедневно толпами ходить на паравозики. Основной контингент таких атракционов состовляют дети 4-8лет. Зайдите на любую детскую площадку и поймете, что постоянных посетителей буквально пара сотен детей. У остальных родителей обычно нет времени, денег, здоровья, а комуто и просто наплевать(пусть воспитанием занимается кто угодно, а их дело родить). О детских заведениях можно судить по кафе Золушка, с действительно детского на момент открытия, за какието 7-8 лет оно превратилось в молодежное, где не грех и пивка выпить.
Насчет графического проэкта-это увы не ко мне, не силен. Сам проэкт прост. Площадка метров двадцать в диаметре, на высоте 40-60см над землей вокруг каждого дерева деревянная площадка с перилами, между площадками на канатах натянуты подвесные мостики. к самим площадкам пристроены деревянные лестницы, чтобы родители могли быстро добраться до своих чад. Два может три деревянных домика, которые одной стороной стоят на площадках идущих вокруг дерева. В центре площадки фонтан с фигурами эдьфов, недалеко песочница. Лавочки для родителей вокруг площадки. Не знаю точно сколько надо денег, но на материалы денег надо не так уж и много.
Хочу ли я быть организатором строительства-НЕТ! Работаю по сменам, а времени подобное дело потребует очень и очень много, вот помчь всегдв пожалуйста.

лакмусДата: Середа, 11.08.2010, 20:13 | Сообщение # 101
Великий
Идея конечно проста и не требует существенных затрат. Но вот замысел насчет подвестных мостков одобрят не все, вернее сегодняшняя власть категорически не одобрит. Почему я такого мнения, да просто в парке возде "Цента" стоял единственный детский аттракцион промышленного производства. Так вот там был тоже маленький подвесной мостик, и один ребенок умудрился из за безконтрольности родителей с него упасть. Результат - по ходатайству родственников ребенка было принято решении мостик срезать.

La vie est un combat

4_angelДата: Середа, 11.08.2010, 20:52 | Сообщение # 102
Продвинутый
Quote (AMATOR73)
Насчет графического проэкта-это увы не ко мне, не силен. Сам проэкт прост. Площадка метров двадцать в диаметре, на высоте 40-60см над землей вокруг каждого дерева деревянная площадка с перилами, между площадками на канатах натянуты подвесные мостики. к самим площадкам пристроены деревянные лестницы, чтобы родители могли быстро добраться до своих чад. Два может три деревянных домика, которые одной стороной стоят на площадках идущих вокруг дерева. В центре площадки фонтан с фигурами эдьфов, недалеко песочница. Лавочки для родителей вокруг площадки.

Я тут примерно набросал, как это должно выглядеть по вашему описанию(только так и не понял где должны стоять лавочки)

Мостики, подвесными я не делал. AMATOR73, так должно выглядеть?
Прикрепления: 3400043.jpg(611Kb)

лакмусДата: Середа, 11.08.2010, 21:05 | Сообщение # 103
Великий
А неплохо получается.

La vie est un combat

parabellumДата: Середа, 11.08.2010, 21:06 | Сообщение # 104
Malo mori quam foedari
Таки да!

Доброзичлива співпраця веде до змін на краще!

лакмусДата: Середа, 11.08.2010, 21:26 | Сообщение # 105
Великий
Здесь можно надувной батут добавить, раз он уже есть, и машинки появятся как за Горького 5

La vie est un combat

Форум » Наш город » Предложения по развитию города » Аттракцион для детей
Сторінка 7 з 11«12567891011»
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz