П`ятниця, 18.08.2017, 15:31
Першотравенск 
Главная | Компьютерная сеть - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 2 з 7«123467»
Форум » Наш город » Предложения по развитию города » Компьютерная сеть
Компьютерная сеть
4_angelДата: Вівторок, 24.08.2010, 00:06 | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус: Offline
Владельцы компьютерных клубов сами подключены к укртелекому.
Автор темы, ответьте на мой вопрос!
ИМХО, хочу сказать, что укртелеком - это единственное нормальное подключение к интернету в нашем городе, можно и через "Визит", но это если повезёт и ваш дом окажется подключённым.
Сейчас же можно подключится через укртелеком, у них есть пакет «ОГО! + телефон»(правда так и не понял, во всех городах или только киев), так же можно купить стартовый пакет «ОГО!Старт»( конечно при наличии домашнего телефона). Лично я купил стартовый пакет, подключился за 3 дня.

Так же хочу посоветовать тем, кто подключается( или хочет подключится) через укртелеком - попробуйте сначала купить стартовый пакет, если Вам скажут, что их нет, напишите заявление на подключение. Спустя недели 2-4, если Вас никто не спешит подключать, напишите заявление на подключение на оф.сайте укртелекома и в дополнительном поле укажите, что вы подали заявление на подключение, но по непонятным причинам вас уже месяц никто не подключает. И всё это при наличии у Вас домашнего телефона!

Если кто попробует узнать подробней о пакете «ОГО! + телефон» - отпишитесь!

В этом мире, нет ничего невозможного...

warriorДата: Вівторок, 24.08.2010, 08:10 | Сообщение # 17
Умён не по детски
[i]
Quote (4_angel)
Лично я купил стартовый пакет, подключился за 3 дня.

Стартовый пакет для абонентов населенных пунктов группы 1 или 2?

лакмусДата: Вівторок, 24.08.2010, 10:42 | Сообщение # 18
Великий
Quote (4_angel)
Так же хочу посоветовать тем, кто подключается( или хочет подключится) через укртелеком - попробуйте сначала купить стартовый пакет, если Вам скажут, что их нет, напишите заявление на подключение. Спустя недели 2-4, если Вас никто не спешит подключать, напишите заявление на подключение на оф.сайте укртелекома и в дополнительном поле укажите, что вы подали заявление на подключение, но по непонятным причинам вас уже месяц никто не подключает. И всё это при наличии у Вас домашнего телефона!

Вот это деловой подход к разрешению проблем.

La vie est un combat

4_angelДата: Вівторок, 24.08.2010, 12:20 | Сообщение # 19
Продвинутый
Quote (лакмус)
Стартовый пакет для абонентов населенных пунктов группы 1 или 2?

Какой группы? Нет там ни какой группы, просто стартовый пакет как и в мобильной связи.
Вот так он выглядит:

Прикрепления: 0504977.jpg(182Kb) · 3731404.jpg(194Kb)

ghostДата: Середа, 25.08.2010, 23:51 | Сообщение # 20
Молодец
Quote (4_angel)
ghost, Вы хотите просто обсудить идею или у Вас есть идея по созданию компьютерной городской сети?
И то где идея?

Идея есть и она состоит в создании такой сети. Есть опыт реализации подобных проектов. Сеть есть основа для развития различных услуг. Начиная от внутри сетевых ресурсах (форум, чат, популярные сайты), онлайн игры (доступ клубов к игровым серверам) до доступа в интернет и телефонии. Считаю, что для реализации этой идеи есть благоприятная почва. Например, в той же Терновке, это направление успешно развивается

Сообщение отредактировал ghost - Середа, 25.08.2010, 23:52

4_angelДата: Середа, 25.08.2010, 23:53 | Сообщение # 21
Продвинутый
А можно изложить идею детально?

Сообщение отредактировал 4_angel - Четвер, 26.08.2010, 00:02

LiluДата: Субота, 28.08.2010, 11:24 | Сообщение # 22
Ваще молодец
а у меня вообще проблемы с подключением не возникло....подключаласьв Укртелеком..правда что то переодически инет лагает, и скорость начала падать.... sad

лакмусДата: Неділя, 29.08.2010, 21:34 | Сообщение # 23
Великий
А нужна ли городская сеть вообще, если люди в основном общаются в Контакте, или Моем мире. Вот на данном сайте зарегистрировано 260 лиц, а общается только порядка 30.

La vie est un combat

4_angelДата: Неділя, 29.08.2010, 21:36 | Сообщение # 24
Продвинутый
Если точно, то 8-12 чел.

лакмусДата: Неділя, 29.08.2010, 21:39 | Сообщение # 25
Великий
Вот именно, даже меньше чем предполагал.

La vie est un combat

AMATOR73Дата: Четвер, 16.09.2010, 18:36 | Сообщение # 26
Молодец
Доброго времени суток! По поводу городской сети-дело хорошее, но врядли осуществимое в обозримом будующем. Дело в том, что подключенные от Укртелекома не станут платить еще 40-60 гривен за локальную сеть, а подключившись от Визита и так сразу в сети. Почему так медленно Визит подключает дома, ответ вероятно прост-практическое отсутствие конкуренции. Почему дома подключаются в таком порядке? Слышал мнение что подключают дома где больше заявок на интернет. Так что все давольно просто. Знал бы чем помочь...

baramaglotДата: П`ятниця, 17.09.2010, 20:31 | Сообщение # 27
Продвинутый
Quote (parabellum)
не думаю, что владельцы компьютерных клубов могут как то влиять на рынок интернета. Практически монополия у Укртелекома, за исключением мобильных операторов, но и у них проблема - СКОРОСТЬ.

Полностью согласен, на все 100%, более выгодных альтернатив, которые удовлетворяли бы и в цене, и скорости для нашего города ещё пока нет.....

parabellumДата: П`ятниця, 17.09.2010, 21:46 | Сообщение # 28
Malo mori quam foedari
Альтернативой может стать оптика и огромный трафик.

Доброзичлива співпраця веде до змін на краще!

SenekДата: Середа, 29.09.2010, 09:53 | Сообщение # 29
Молодец
Ув. жители Першотравенска я администратор "Визитовской" компьютерной сети и как бы хочу в крации обьяснить ситуацию. Вот так вот странно мы дома подключаем не потому что нам так захотелось, а потому что нас так вынуждает ситуация попросту говоря дело обстоит примерно так. Например на Визите стоит компьютер от него идет оптоволоконный кабель на Гагарина 4 от этого узла мы можем подключить горького 6, гагрина 2,6,8 и все, хотя дом Гагарина 14 стоит вот рядом с Гагарина 6, но увы жильцам нада будет ждать пока там появиться оптика. Но это все примеры в действительности мы подключили уже большую часть и планируем к весне охватить практически весь город. Так же планируем увиличение скорости до 1 Мб/с и при этом абонплата останиться наверно прежней. Так что остаеться только пожелать тем пользователям у котовых есть инет поменьше дисконектов, а тем у которых нету быстрейшего подключения. Да и кстати на счет оптики и огромного трафика у нас город это какой то отшиб цивилизации. Я узнавал все возможные варианты проведения сюда интернета из вне так вот максимум что можно было взять "Визит" уже взял правда есть еще надежда на перспективу и расширение трафика до 100 мб/с соответственно у абонентов будет 2-3 Мб/с ну это в будущем когда наберем хотя бы 500-600 абонентов, хотя цены там заоблочные biggrin biggrin biggrin ...

Сообщение отредактировал Senek - Середа, 29.09.2010, 10:09

4_angelДата: Середа, 29.09.2010, 10:02 | Сообщение # 30
Продвинутый
Ну вот, хоть одно нормальное объяснение(почему так подключают) Senek, спасибо!

Форум » Наш город » Предложения по развитию города » Компьютерная сеть
Сторінка 2 з 7«123467»
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz