Четвер, 25.05.2017, 06:04
Першотравенск 
Главная | Народный репортер - Сторінка 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 3 з 14«123451314»
Модератор форуму: parabellum 
Форум » Наш город » Народный репортер » Народный репортер
Народный репортер
parabellumДата: Четвер, 26.05.2011, 19:07 | Сообщение # 1
Malo mori quam foedari
Статус: Offline
У каждого есть возможность стать репортером. Практически у каждого есть мобильный телефон, цифровой фотоаппарат. Если возле вашего дома или по дороге к месту работы, отдыха вы заметили свалку или другие неприятные вещи-незаконное строительство, вырубка деревьев, незаконная парковка и т.д.- сделайте фото, разместите в этом разделе форума, указав адрес, время.
Фотографии и видео можно размещать прямо в вашем материале с подробным описанием увиденного, а также в комментариях к схожей проблеме.

Доброзичлива співпраця веде до змін на краще!

rawlikДата: Неділя, 05.06.2011, 20:36 | Сообщение # 31
Крут
Quote (baramaglot)
Может вопрос не в тему, но почему не ходят маршрутки на Павлоград как раньше с южного микрорайона? В чём причина?

Решение это принято Днеправтотрансом.Подозреваю,чтобы пассажиры не "обилечивались" водителем, а через кассу АС.

Счастье - умение довольствоваться малым.

kazak1962Дата: Неділя, 05.06.2011, 20:55 | Сообщение # 32
Красава
Quote (лакмус)
Начальник -депутат горсовета Разводов С.А.

Спасибо, Лакмус, за информацию. Мои предположения не подтвердились, чему я рад. А с ХОЗЯИНОМ сайта, мне как-то не хочется вступать в какую-либо дискуссию, как экстросенс вижу негативную энергию.

parabellumДата: Неділя, 05.06.2011, 21:18 | Сообщение # 33
Malo mori quam foedari
Quote (kazak1962)
А с ХОЗЯИНОМ сайта, мне как-то не хочется вступать в какую-либо дискуссию, как экстросенс вижу негативную энергию.

Валера, Вы как бывший депутат, прекрасно понимаете о чем я говорил.
Все, что касается личности форумчан, по Правилам форума, обсуждается в ЛС (личных сообщениях).

baramaglotДата: Понеділок, 06.06.2011, 23:42 | Сообщение # 34
Продвинутый
Quote (rawlik)
Подозреваю,чтобы пассажиры не "обилечивались" водителем, а через кассу АС.

Так и на АС тоже обелечиваются водителем, просто это не афишируют. Разве в этом причина! Если к примеру в Павлограде на ,,Орбите" люди на маршрутки садятся и едут до Днепропетровска, у нас можно было бы сделать на южном аналогично, но до Павлограда.... может не хотят барать ещё одну шататную еденицу?

parabellumДата: Вівторок, 07.06.2011, 08:28 | Сообщение # 35
Malo mori quam foedari
Вся проблема в том, что у нас нет своего автопарка и диктовать свои условия не можем.

rawlikДата: Вівторок, 07.06.2011, 11:35 | Сообщение # 36
Крут
Quote (baramaglot)
Так и на АС тоже обелечиваются водителем, просто это не афишируют. Разве в этом причина! Если к примеру в Павлограде на ,,Орбите" люди на маршрутки садятся и едут до Днепропетровска, у нас можно было бы сделать на южном аналогично, но до Павлограда.... может не хотят барать ещё одну шататную еденицу?

На "Орбите" есть маленькая автостанция. Кроме введения дополнительной штатной единицы кассира,необходимо помещение для кассы и т.д. Наверное,Днепроавтотрансу это невыгодно.

baramaglotДата: Вівторок, 07.06.2011, 17:25 | Сообщение # 37
Продвинутый
Quote (rawlik)
Кроме введения дополнительной штатной единицы кассира,необходимо помещение для кассы и т.д.

На протяжении нескольких лет маршрутки ходили с южного микрорайона хоть там и не было помещения, а потом вдруг стало невыгодно! Странно это всё!

rawlikДата: Вівторок, 07.06.2011, 17:54 | Сообщение # 38
Крут
да ничего странного - скорее всего внутренние инструкции запрещают водителю продавать билеты на пункте отправки.

vendettiДата: Середа, 08.06.2011, 21:11 | Сообщение # 39
Ваще молодец
Quote (baramaglot)
Вот ещё один недочёт. На новых детских игровых площадках тоже кстати урн нет, родители приходят с детьми, а им даже некуда бумажки и пластиковые бутылки выкинуть. Ненормально это, если людей штрафовать будут за то что они мусорят, то куда им мусор выкинуть? Может быть это и не в вашей компетенции, но на гаражах (взять любое гаражное общество в нашем городе) тоже нет мест куда можно скидывать мусор, люди в посадки выбрасывают весь хлам.

Вы меня конечно извините, но неужели родителям сложно собраться и провести субботник на детской площадке, чем смотреть на всю эту грязь, тем более там играют их дети? А бумажки и пластиковые бутылки можно положить в пакетик и выбросить самим, лично я всегда так делаю.

лакмусДата: Середа, 08.06.2011, 21:18 | Сообщение # 40
Великий
Quote (vendetti)
А бумажки и пластиковые бутылки можно положить в пакетик и выбросить самим, лично я всегда так делаю.

У нас этим каждый четверг занимаются сотрудники исполкома. Посетители же парка злорадно ухмыляются и продолжают гадить.

La vie est un combat

parabellumДата: Середа, 08.06.2011, 21:54 | Сообщение # 41
Malo mori quam foedari
Quote (лакмус)
У нас этим каждый четверг занимаются сотрудники исполкома.

Я многое могу понять, но убирать территорию (типа субботник) в рабочее время - этого понять не могу. Как же учет рабочего времени? Как тогда начисляется з/плата гос.служащим? Одни вопросы...

лакмусДата: Четвер, 09.06.2011, 07:24 | Сообщение # 42
Великий
Quote (parabellum)
Я многое могу понять, но убирать территорию (типа субботник) в рабочее время

Конечно же проще размышлять о проблемах бытия, публиковать фотографии, чем элементарно навести порядок своими руками как это делает vendetti

La vie est un combat

parabellumДата: Четвер, 09.06.2011, 09:30 | Сообщение # 43
Malo mori quam foedari
Quote (лакмус)
Конечно же проще размышлять о проблемах бытия, публиковать фотографии, чем элементарно навести порядок своими руками как это делает vendetti

Да ни кто и не размышляет. Просто делаю свое дело, вот и все. Публикация фотографий (пока) носит разъяснительный характер, точно такой же, как и Ваши цитаты из КУоАП. Мы вместе делаем одно дело - разъясняем жителям города их права и обязанности, в связи с утверждением Правил благоустройства города. Ведь сотрудники ППС, ОФ "Захист", участковые, госслужащие (уполномоченные), депутаты, не карающий орган. В первую очередь необходимо людей научить, рассказать и объяснить, а вот потом (на нерадивых) накладывать админ. взыскания.
Лакмус, мои вопросы звучат не о том, что нужно или не нужно убирать в городе, а о том: кто и когда. Не наша вина в том, что Управление коммунального имущества не составило карты-схемы санитарной очистки города и исполком не делегировал полномочия гос.служащим, имеющим право контролировать и составлять админ. протоколы в связи с нарушениями Правил благосктройства города. На апрельской сессии задавался вопрос о возможности до 01 июня 2011 года произвести все эти действия, Ответ был утвердительный. На первую декаду июня - это не сделано. По мне, так, если не сделали, что обещали депутатам - освободите место для тех, кто это сделает.

лакмусДата: Четвер, 09.06.2011, 09:54 | Сообщение # 44
Великий
Quote (parabellum)
По мне, так, если не сделали, что обещали депутатам - освободите место для тех, кто это сделает.

С этим я абсолютно согласен. Так что мешает заслушать данного руководителя на сесии и сделать соответствующие выводы?

La vie est un combat

parabellumДата: Четвер, 09.06.2011, 10:01 | Сообщение # 45
Malo mori quam foedari
Мешает отсутствие информаци о заседаниях деп. комиссий и сессии.

Форум » Наш город » Народный репортер » Народный репортер
Сторінка 3 з 14«123451314»
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz