Четвер, 14.12.2017, 05:14
Першотравенск 
Главная | извините за пафос НО гопота - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 1 з 512345»
Форум » Наш город » Проблемы города » извините за пафос НО гопота (шпана)
извините за пафос НО гопота
voron_121Дата: Вівторок, 01.02.2011, 12:31 | Сообщение # 1
Ваще молодец
Статус: Offline
в нашем городе много спортивных секций, которые в идеале учат молодежь постоять за себя. но тем не менее как уж у нас повелось, пошел школьник в спортивную секцию, научился по морде бить, связался со шпаной дворовой и понеслась. уж не помню и дня, когда не встречал бы хоть одного упоминания того, что в нашем городе нет преступности! сначала малолетка, который думает, что умеет драться, пробует избивать сверстников,а потом все дальше и дальше, и вот он (ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ВАШ РЕБЕНОК) стоит вечером у банкомата, в момент, когда шахтерам дают зарплату, и выискивает свою очередную жертву. я неоднократно сталкивался с подобными "гражданами" нашего города, правда не всегда успешно biggrin
так в чем же дело? почему родители, пытаються отвлеч своего сына от криминала, отдают его на секцию бокса к примеру, но в итоге потом (не дай Бог) приносят ему передачки в тюрму?
в идеале боевое искуство не учить драться, оно учит созедать и самосовершенствоваться. но далеко не все тренера боевых искуств могут научить своих учеников главному.
в итоге мы слышим и видим в нашем городке тех, кому дали имя ГОПНИКИ, так сказать подростающий криминал, а виноваты в этом в итоге школы (ибо не могут ни чем заинтересовать детей), родители (ибо не следят за детьми), город (ибо никто из жителей никогда не поднимал тему криминала на достойный уровень обсуждения и не предлогал никаких решений), а также менты (ибо ПРОСТО ТУПО БОЯТЬСЯ ШМАНАТЬ ГОПНИКОВ, А ВДРЕГ ПОБЬЮТ, СМЕШНО НО ФАКТ).
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕНОРМАТИВ в статье, надеюсь многи задумаються sad

http://freshid.org.ua

лакмусДата: Вівторок, 01.02.2011, 17:04 | Сообщение # 2
Великий
Подобная ситуация складывается по причине отсутствия профилактики со стороны участковых инспекторов и формальной работы криминальной милиции по делам детей. Если ранее в инспекции по делам несовершеннолетних работали опытные педагоги и юристы, то сейчас набрали пацанов которые сами ушли недалеко от своих подопечных.

La vie est un combat

voron_121Дата: П`ятниця, 04.02.2011, 08:19 | Сообщение # 3
Ваще молодец
плюс отношение в школах. ну что может ребенок, если так создана программа образования и работа педагогов, что простому среднестатистическому подростку просто не интересно ходить в школу! не могут ребенка заинтересовать преподы, он ищет что-то интересное на улице. а потом те же преподы винять во всем детей dry

лакмусДата: П`ятниця, 04.02.2011, 22:13 | Сообщение # 4
Великий
Не нужно во всем винить преподевателей. Если ребенку с малолетства внушают , что его папа шахтер и поэтому он поступит в ВУЗ вне конкурса, а если не на бюджет , то на контракт, денег все равно хватит, то о каком престиже образования в школе можно говорить? Если родители палец о палец не ударят в воспитании ребенка , а во всем виноватят школу, то о каком престиже учительского труда можно говорить? А ведь раньше провессия учителя, врача и городового была самая престижная, именно при встрече с ними все шляпы снимали. Так что прежде чем винить других, не просче ли спросить с себя, так ли поспупаю я сам.

La vie est un combat

voron_121Дата: Понеділок, 07.02.2011, 07:43 | Сообщение # 5
Ваще молодец
тоже верно

AlecsandrovnaДата: Вівторок, 15.02.2011, 11:59 | Сообщение # 6
Молодец
Quote (voron_121)
в нашем городе много спортивных секций

Хотелось бы спросить, у скольких тренеров есть специализированное образование. Насколько мне известно, у большинства тренеров нет не только педагогического, да и спортивного образования. Работа с детьми очень серьезно и ответственно. Хотя по мне бы развивать надо больше игровые виды спорта, где больше задействовано детей и меньше насилия. Я до сих пор не могу смириться с тем когда муж принес вместо зарплаты порванную куртку и кучу синяков на теле. За два года милиция так и не нашла виновных.

лакмусДата: Субота, 19.02.2011, 15:35 | Сообщение # 7
Великий
Quote (Alecsandrovna)
Хотя по мне бы развивать надо больше игровые виды спорта, где больше задействовано детей и меньше насилия. Я до сих пор не могу смириться с тем когда муж принес вместо зарплаты порванную куртку и кучу синяков на теле. За два года милиция так и не нашла виновных.

Согласен, что игровые виды спорта - залог здоровья. Только и спортсмены единоборцы не пойдут народ грабить, им и без этого есть где адреналин выплеснуть. На преступление идут как раз не нашедшие себе применения подростки, и не с кулаками, а с обрезком трубы в руках.

La vie est un combat

tomuschoДата: Понеділок, 21.02.2011, 09:50 | Сообщение # 8
Талант
милиция не может , да и не хочет бороться с гопниками ! Может , стоит переименовать её в полицию !? А пока приходится принимать меры самообороны. Так что , гопники, не обижайтесь , если получите адекватный ответ !

каков народ - такова и власть !

AlecsandrovnaДата: Понеділок, 21.02.2011, 20:51 | Сообщение # 9
Молодец
Quote (лакмус)
Согласен, что игровые виды спорта - залог здоровья. Только и спортсмены единоборцы не пойдут народ грабить, им и без этого есть где адреналин выплеснуть. На преступление идут как раз не нашедшие себе применения подростки, и не с кулаками, а с обрезком трубы в руках.

Я с Вами согласна. Это были с моей стороны эмоции. Надоело бессилие власти к шпане, да и «крышивание» милиции преступности. Требовать надо от Копытова А.А. жесткого контроля.

лакмусДата: Середа, 23.02.2011, 17:35 | Сообщение # 10
Великий
Quote (tomuscho)
милиция не может , да и не хочет бороться с гопниками ! Может , стоит переименовать её в полицию !? А пока приходится принимать меры самообороны. Так что , гопники, не обижайтесь , если получите адекватный ответ !

В городе уже два года создано общественное формирование по охране порядка, только оно к сожалению не работает. Полномочий у него согласно Закона предостаточно, только вот мало заинтересованных людей оказать содействие нашей милиции в свободное от работы время. Конечно же проще сидеть дома и рассуждать о том, что никто ничего не делает, чем выйти на патрулирование города и погонять беспредельщиков.

La vie est un combat

tomuschoДата: Четвер, 24.02.2011, 14:04 | Сообщение # 11
Талант
Quote (лакмус)
В городе уже два года создано общественное формирование по охране порядка, только оно к сожалению не работает. Полномочий у него согласно Закона предостаточно, только вот мало заинтересованных людей оказать содействие нашей милиции в свободное от работы время. Конечно же проще сидеть дома и рассуждать о том, что никто ничего не делает, чем выйти на патрулирование города и погонять беспредельщиков.

Каждый должен заниматься своим делом ! Если не могут - пусть идут в шахту !

лакмусДата: Четвер, 24.02.2011, 17:50 | Сообщение # 12
Великий
Quote (tomuscho)
Каждый должен заниматься своим делом ! Если не могут - пусть идут в шахту !

Так я же не о милиции, а как раз наоборот.

La vie est un combat

tomuschoДата: Неділя, 27.02.2011, 14:33 | Сообщение # 13
Талант
А я о ней . родимой ! Почему я, отработав в шахте, должен выполнять их работу !?

лакмусДата: Неділя, 27.02.2011, 15:24 | Сообщение # 14
Великий
Quote (tomuscho)
А я о ней . родимой ! Почему я, отработав в шахте, должен выполнять их работу !?

Зачем же выполнять работу за других, Вас никто не призывает расследовать преступления, просто помочь навести порядок в городе в элементарных нормах поведения, Вы же сами высказывались. :"А пока приходится принимать меры самообороны. Так что , гопники, не обижайтесь , если получите адекватный ответ !", вот я и предлагаю законную сторону решения этой проблемы - общественное формирование.

La vie est un combat

kazak1962Дата: Неділя, 27.02.2011, 18:45 | Сообщение # 15
Красава
Совдеповский подход к решению проблем.

Форум » Наш город » Проблемы города » извините за пафос НО гопота (шпана)
Сторінка 1 з 512345»
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz