Субота, 16.12.2017, 10:19
Першотравенск 
Главная | извините за пафос НО гопота - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 2 з 5«12345»
Форум » Наш город » Проблемы города » извините за пафос НО гопота (шпана)
извините за пафос НО гопота
лакмусДата: Неділя, 27.02.2011, 19:19 | Сообщение # 16
Великий
Статус: Offline
Предложите что нибудь поновее.

La vie est un combat

kazak1962Дата: Неділя, 27.02.2011, 20:39 | Сообщение # 17
Красава
Профилактическая работа и беседы (не для "галочки", а как положено) участковых инспекторов, как с подростками, так и с их родителями.

лакмусДата: Понеділок, 28.02.2011, 19:41 | Сообщение # 18
Великий
Quote (kazak1962)
Профилактическая работа и беседы (не для "галочки", а как положено) участковых инспекторов, как с подростками, так и с их родителями.

Старо как мир. Понятно, что участковые должны проводить профилактическую работу,вернее сказать,обязаны. Только ведь участковых мало, а деток и не только деток -много. А в случае работы общественного формирования, правонарушители будут шарахаться не только от милицейской формы, а в каждом гражданском человеке будут видеть то лицо, которое может схватить их за руку и "поговорить по душам". Только все сообща сможем навести в нашем уютном городе элементарный порядок.

La vie est un combat

kazak1962Дата: Вівторок, 01.03.2011, 17:45 | Сообщение # 19
Красава
В нашем, действительно уютном городе, уже создовались общественные формирования, из "активных" жителей города (из блатных) и даже зарплату им оплачивала шахта, и толку? Простых работяг напрягали, а кого надо было на место ставить не трогали. Кто не помнит, это было после всесоюзной забостовки шахтеров 1989 года.(((

kazak1962Дата: Вівторок, 01.03.2011, 17:48 | Сообщение # 20
Красава
Вместо забостовки прошу читать забастовки.(((

kazak1962Дата: Вівторок, 01.03.2011, 17:50 | Сообщение # 21
Красава
создавались tongue

лакмусДата: Вівторок, 01.03.2011, 19:08 | Сообщение # 22
Великий
Это были не общественные формирования, а рабочие отряды содействия милиции (РОСМ). Согласен, что часть из РОСМовцев даже пошли в криминал.

La vie est un combat

baramaglotДата: Середа, 02.03.2011, 23:40 | Сообщение # 23
Продвинутый
Нда конечно я был удивлён тем, что причину преступности среди молодого поколения вы нашли в спорте! Разве в этом причина? И причина в том, что у нас нет квалифицированных спортивных руководителей? По моему вы глубоко ошибаетесь!
Насколько я понимаю спорт связан с определённым воздействием на организм посредством физических нагрузок, что увеличивает силу, мощь и выносливость организма человека, т.е. способствует его физическому развитию, при наличии нормального питания конечно. Безусловно если человек систематически занимается каким-то видом спорта, то это дисциплинирует его и даёт ему много преимуществ по сравнению со средним человеком . Так разве причина в этом? Вы хотите сказать, что спорт в нашем городе на высоком уровне? Если бы вы хоть раз были в нормальном оборудованном спортивном зале, где видно что в этот вид деятельности действительно инвестируются средства, и проводится значительная работа с молодёжью, то вы бы поняли на каком у нас уровне спорт и куда инвестируются средства  Хотя это тоже отдельная тема. По моему причина в том, какие ценности преобладают в сознании человека и кому зачастую он подражает, в простонародье это связано с авторитетом. Посмотрите что способствует формированию этих ценностей в нынешнее время и вам всё станет ясно. Что показывают сейчас по телевизору? Посмотрите какие фильмы у нас в цене? Что может полезного для своей жизни взять человек из этих фильмов, которые приносят баснословные прибыли в кинопрокатах? Да зачем далеко ходить, кто у нас в данное время президент? Я не побоюсь этого сказать, что президент у нас бывший заключённый, у которого не одна судимость. Безусловно есть кому подражать . Что он может дать нынешнему поколению? Как вы все думаете будет это воспринимать молодёжь? По моему наше общество построено так, что формирует в нынешнем поколении эти криминальные или антисоциальные ценности, которые выражаются вот в такой вот форме в виде вымогательства путём избиения. Зачастую за этими, как вы выражаетесь малолетками, которые забирают у ваших мужей деньги на банкоматах стоят взрослые сознательные дядьки, которые в них культивируют данный вид поведения. И как ни странно эти дядьки обладают какой-то властью и у них есть значительный статус. А вы тут нашли причину в спорте, смешно ей богу. 
Вы тут милицию упомянули… Кому содействовать, тем кто по своей форме деятельности не далеко от этих гоп- стопников ушёл…... чем они отличаются от них, формой или ещё чем-то?
А теперь на счёт тренеров. Как их вид деятельности оценивается в денежном эквиваленте в нашем городе? Будет ли эта зарплата привлекать кого-то работать тренером? Я думаю врятли, если конечно у них нет основного источника дохода кроме спорта.
Спорт это нормальная система, если она нормально отрегулирована, и это инвестиции в наше поколение, если конечно средства направлены по назначению на спорт, а не используют спорт для отмывания денег.

4_angelДата: Четвер, 03.03.2011, 00:27 | Сообщение # 24
Продвинутый
Вот это Вы все тут за мудрили wacko
По моему причины намного очевидней и проще.
Я вижу всего две:
1) отсутствие нормального досуга для молодёжи.
2) отсутствие рабочих мест.
Объясню почему(с моей точки зрения)
1) Раньше существовали такие места как дом пионеров, пионерские клубы, клуб юных техников(существует и теперь, но толку от него...).Сейчас всё это заменяет кафе, компьютерные клубы, игровые автоматы. Находится лишь не большая "горстка" молодых людей, которые самостоятельно находят способы проведения своего досуга.
2) Для нормальной жизни-нужны деньги; деньги где-то нужно заработать; чтоб заработать - нужно устроится на работу; единственное место где нормально платят - шахта(ДТК); для того чтоб устроится на шахту нужно не один раз съездить в Павлоград, если повезло, пройти мед.комисию - для этого опять таки нужны деньги. И где человеку их взять, если надеяться ему не на кого? Вот Вам и криминал, всё остальное подскажет телевизор.

Вывод: нужно решить проблему проведения досуга молодёжи(с пользой), чтоб у них появилось стремление создавать что-то новое, к чему-то стремиться. А если молодёжи будет чем заняться - то некому будет стоять возле банкоматов.
Решив проблему с работой, откроются новые перспективы - как для предпринимателей, так и для молодёжи.

В этом мире, нет ничего невозможного...

baramaglotДата: Четвер, 03.03.2011, 23:13 | Сообщение # 25
Продвинутый
4_angel
Quote (4_angel)
1) отсутствие нормального досуга для молодёжи. 2) отсутствие рабочих мест.

Ну а кто виноват в том, что молодёжи негде провести нормальный досуг? И кто зарабатывает на этих клубах, кафе и игральных автоматах? И кто создал такие сложные условия, связанные с приёмом на работу? Хотите сказать молодёжь? Кто создал такие условия, которые толкают подростка на криминал? Эта система ему педоставляет вот такие вот варианты обустройства своей жизни.
Я вам проше скажу, вы все взрослые независимо от статуса и положения в обществе, в какой-то степени виноваты в том, что у вас такое поколение, которое вам платит сторицей, вы им показываете пример для подражания. Посмотрите кому вы будете передавать своё будущее, если оно у вас есть? Я так говорю, потому что сам являюсь юношей и общаюсь с различным контингентом ребят с разных семей. Как вы можете от них что-то требовать когда сами беспределите. Ну устроился человек к примеру на шахту, видя как некоторые берут взятки в процессе устройства и безразличие к нему и что? Затем в рабочей среде его косвенно начинают приобщать к систематическому распитию спиртных напитков и кто приобщает? Я вам отвечу: взрослые, которые ему можно сказать в деды годяться. А потом его уволняют по статье, за то что он пришёл пьяный на работу. Сложно сказать кто в этом виноват, либо он сам, либо общество его сделало таким. И вы думаете никто не видит, как вполне взрослые и сознательные люди воруют и берут взятки используя своё положение и статус на работе, это не преступление?Чем вы лучше их? Вопрос только в методах, они грубо избивают, чтобы достать деньги для проведения досуга в каком нибудь баре, а вы законно грабите, тоже частично для проведения досуга возможно в каком либо баре типа Магистраль, Таверна и подобные. Все мы хотим сладко есть крепко спать. Да уж поистине есть у кого учиться, как обустроить свою жизнь. Вы обворовуете своё поколение своим образом жизни и если вы его не поменяете и не покажете на своей жизни пример, то никакие клубы и рабочие места вам этого не компенсируют. biggrin

4_angelДата: Четвер, 03.03.2011, 23:24 | Сообщение # 26
Продвинутый
Я согласен с Вами, но частично. Приобщение к алкоголю, к взяткам? Меня как не приобщали, как не говорили - не пил, не пью и до сих пор. Если не захочет - то не будет брать взятки и ни кто его это делать не заставит. Молодёжи для себя нужно решить кем быть - подражателем без собственного мнения или личностью со своей точкой зрения.

baramaglotДата: Четвер, 03.03.2011, 23:41 | Сообщение # 27
Продвинутый
Да что вы говорите! Все так говорят
Quote (4_angel)
Меня как не приобщали, как не говорили - не пил, не пью и до сих пор. Если не захочет - то не будет брать взятки и ни кто его это делать не заставит.

но в жизни я зачастую вижу совсем противоположное. Выбор любого человека обусловлен определёнными условиымями или людьми, которые на него прямо или косвенно повлияли. А как он может решить что для него правильно, и кем ему быть? Когда люди которые должны показать ему хороший пример говорят не пей а сами бухают, говорят не воруй, не лги, ссылаясь на какие-то там нормы и законы, а сами беспределят при удобной возможности. Сама система ему диктует, что беспредел это норма без которой он не сможет существовать в данном обществе, и его может быть нормальные порывы будут только усугублять и делать несчастной его жизнь.

4_angelДата: Четвер, 03.03.2011, 23:51 | Сообщение # 28
Продвинутый
Quote (baramaglot)
Да что вы говорите! Все так говорят

Я не просто так говорю, я так и делаю.
Quote (baramaglot)
но в жизни я зачастую вижу совсем противоположное. Выбор любого человека обусловлен определёнными условиымями или людьми, которые на него прямо или косвенно повлияли. А как он может решить что для него правильно, и кем ему быть? Когда люди которые должны показать ему хороший пример говорят не пей а сами бухают, говорят не воруй, не лги, ссылаясь на какие-то там нормы и законы, а сами беспределят при удобной возможности. Сама система ему диктует, что беспредел это норма без которой он не сможет существовать в данном обществе, и его может быть нормальные порывы будут только усугублять и делать несчастной его жизнь.

Это уже психология. Но ты ведь не стал алкоголиком, не подался в криминал, высказываешь своё мнение, тебе не безразлично будущие - а это уже говорит о том, что не всё так безнадёжно как кажется biggrin Вот такие люди как ты и должны показывать пример, на таких людей и нужно равняться. И я больше чем уверен, что в нашем городе не мало таких людей.

baramaglotДата: Субота, 05.03.2011, 18:41 | Сообщение # 29
Продвинутый
просто у меня рядом были и есть хорошие советники(родственники, друзья, которые значительно старше меня), благодаря которым у меня сформировался определённый взгляд на вещи.....
"Мой юный сын ты входишь в те лета,
Когда нам кровь волнует женский лик.
Храни, храни свою ты чистоту
И скромную невинную стыдливость.
Кто с младых лет в порочных наслажденьях привыкнул утопать,
Тот возмужав угрюм и кровожаден
И ум его безвременно темнеет."

baramaglotДата: Субота, 05.03.2011, 19:36 | Сообщение # 30
Продвинутый
Quote (4_angel)
Молодёжи для себя нужно решить кем быть - подражателем без собственного мнения или личностью со своей точкой зрения.

Нда что вы говорите! Вы говорите о зрелой личности, которую я зачастую не наблюдаю даже среди взрослых,
а уж среди молодёжи это большая редкость.

Увы я вынужден констатировать тот факт, что у нас больная молодёжь и больное общество. Человеку с нормальными моральными ценностями будет сложно выжить в той среде, где преобладает обман и вороство, он будет вынужден приспосабливаться, чтобы выжить, а он даже не приспособливается, он воспринимает это как должное.... вот и всё, как в песне: "Стань таким возьми своё, или умри...."

Quote (4_angel)
Приобщение к алкоголю, к взяткам?

Да очень просто. Приобщение к алкоголю заключается в том, что когда мне к примеру предлагают выпить по определённому поводу ссылаясь на традицию и пр., мне просто невольно дают понять, что если ты не будешь делать так как все, то все воспримут твоё поведение как не уважение к окружающим и поменьше с стобой будут общаться... Ну а на счёт взяток, ну дак приобщение происходит за счёт безнаказанности к таким людям, по сути таких людей само общество покрывает и поошеряет посредством материальных благ.... чем не стимул, смотря на таких невольно хочется таким же стать. Такие вот у нас божки к сожалению служат примером для подражания, или вы может будете отрицать этот факт. Я думаю вы имеете представление о механизмах, которые поначалу вынуждают человека поступать определённым образом, чтобы выжить в коллективе, хоть это и противоречит его принципам, ну а затем это становиться нормой или привычкой, а то как эта привычка или образ жизни влияет на него самого и окружающих это уже другой вопрос...
Так что не надо на зеркало пенять коли рожа крива, что вы посеяли в эту молодёжь свом безразличием и беспределом, теперь то и получаете!

Форум » Наш город » Проблемы города » извините за пафос НО гопота (шпана)
Сторінка 2 з 5«12345»
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz