Вівторок, 24.10.2017, 06:59
Першотравенск 
Главная | Вырастут ли тарифы? - Сторінка 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 3 з 17«123451617»
Форум » Наш город » Проблемы города » Вырастут ли тарифы?
Вырастут ли тарифы?
rawlikДата: Четвер, 03.03.2011, 22:43 | Сообщение # 31
Крут
Статус: Offline
Согласно этого обращения,городской голова,на сессии,предложит ввести этот вопрос в повестку дня.Далее два варианта: 1.Большинство депутатов проголосуют против внесения данного вопроса в повестку дня(так было в 2008 году,когда некоторые депутаты предложили ввести в повестку дня вопрос об отмене решения исполкома по повышению тарифов на воду и водоотведение). 2.Вопрос поставят в повестку дня и, при его рассмотрении ,большинство депутатов проголосуют против отмены регуляторного акта.

Счастье - умение довольствоваться малым.

parabellumДата: Четвер, 03.03.2011, 22:46 | Сообщение # 32
Malo mori quam foedari
Quote (rawlik)
Согласно этого обращения,городской голова,на сессии,предложит ввести этот вопрос в повестку дня.Далее два варианта: 1.Большинство депутатов проголосуют против внесения данного вопроса в повестку дня(так было в 2008 году,когда некоторые депутаты предложили ввести в повестку дня вопрос об отмене решения исполкома по повышению тарифов на воду и водоотведение). 2.Вопрос поставят в повестку дня и, при его рассмотрении ,большинство депутатов проголосуют против отмены регуляторного акта.

Сначала прохождение в комиссии, а потом далее.
Депутаты не могут проголосовать против закона, а в данном случае есть факт двойного нарушения закона.

Доброзичлива співпраця веде до змін на краще!

rawlikДата: П`ятниця, 04.03.2011, 06:55 | Сообщение # 33
Крут
Quote (parabellum)
данном случае есть факт двойного нарушения закона.

Это Ваша версия,а все мы знаем поговорку про закон и дышло.Так что юристы МЖКП и исполкома предложат депутатам свою версию.

warriorДата: П`ятниця, 04.03.2011, 09:15 | Сообщение # 34
Умён не по детски
Quote (rawlik)
Это Ваша версия,а все мы знаем поговорку про закон и дышло.Так что юристы МЖКП и исполкома предложат депутатам свою версию.

Ну, уж если депутат "наковырял" нарушения, то вряд ли МЖКП или юрист исполкома что либо изменят.
Вопрос к депутату: что там нарушено?

warriorДата: П`ятниця, 04.03.2011, 09:23 | Сообщение # 35
Умён не по детски
Была я на городской сходке и от этого "дурдома" остался горькое воспоминание. Люди пришли искусно подготовленные определенными партийными лидерами города. в зале царила негативная и воинственная обстановка. Никого не интересовали пути решения проблемы, только один сплошной "наезд". Только два человека (здравомыслящих) предложили альтернативные варианты решения проблемы воды в городе, а остальные пришли только покричать и выразить свое "ФИ" мэру.
Остается задать один вопрос - а кто им доктор? Кто выбирал мэра?

rawlikДата: П`ятниця, 04.03.2011, 12:25 | Сообщение # 36
Крут
Quote (Calipso)
Была я на городской сходке и от этого "дурдома" остался горькое воспоминание. Люди пришли искусно подготовленные определенными партийными лидерами города. в зале царила негативная и воинственная обстановка. Никого не интересовали пути решения проблемы, только один сплошной "наезд". Только два человека (здравомыслящих) предложили альтернативные варианты решения проблемы воды в городе, а остальные пришли только покричать и выразить свое "ФИ" мэру.

А вы что - думаете ,что люди с воодушевлением примут очередное повышение тарифов?
В прошлом году квартплату подняли более,чем в два раза,,сейчас тариф на воду в полтора раза.
А доходы жителей стоят на одном месте,естественно автоматически падает уровень жизни.
И жители наши выпускают пар на подобных собраниях ,а в Европе,в таких ситуациях ,выходят на улицу и жгут авто.

шведДата: П`ятниця, 04.03.2011, 12:52 | Сообщение # 37
Умён не по детски
Да никто его не выбирал. А тарифы нам могут выставить и 20 и 40 гривен за куб, и будем платить, кто сможет.А куда с подводной лодки? В то же время будем покупать воду в магазинах для приготовления пищи и питья, тоже удовольствие не из дешевых. У нас что, в городе нет специалистов в этой области, способных разобраться в правильности предлагаемых тарифов? Независимых? Я слышал в Красноармейске жильцы многоквартирных домов сбрасываются и бьют во дворах скважины, считаю это выход из положения. Помните, кто по старше, ручные колонки на улицах старых городов. Выбрать ответственного, платить ему какую то зарплату за ремонт и содержание и вперед ,без проблем. А городской водой, извиняюсь, только дерьмо в туалетах, для другого она не пригодна.

---

warriorДата: П`ятниця, 04.03.2011, 16:32 | Сообщение # 38
Умён не по детски
Quote (швед)
Да никто его не выбирал.

Значит мэр самозванец?

шведДата: П`ятниця, 04.03.2011, 16:46 | Сообщение # 39
Умён не по детски
Не совсем так. Его выбрали, да только не те, кто должен был это сделать. Разве есть такие, которые этого не понимают? shades

---

parabellumДата: П`ятниця, 04.03.2011, 18:34 | Сообщение # 40
Malo mori quam foedari
Вижу разговор перешел на личности, а это нехорошо

parabellumДата: П`ятниця, 04.03.2011, 18:45 | Сообщение # 41
Malo mori quam foedari
Давайте лучше поговорим про это: http://pershotravensk.ucoz.ua/forum/5-95-9#2517

шведДата: П`ятниця, 04.03.2011, 19:27 | Сообщение # 42
Умён не по детски
Спросили-ответил. И личности не нужно забывать, тем более если от них зависит полнота (пустота) кармана пенсионера. Но давайте по теме. Так решен вопрос о тарифах на воду? Я не знаю, кем и в каком порядке это решается. Но твердо уверен, что мнение населения здесь, как и везде, не в счет. Я так, по неведению, думаю, что решается это голосованием депутатов. Тогда позвольте спросить, кто вас уполномочивал на это? И так платим за негодную воду больше чем за электроэнергию, которая тоже вскоре подорожает, и газ. Уже дошло до того, что пенсия уровнялась с коммунальными платежами, а жить как? Задавят нас долгами и бравые ребята с исполнительной службы будут вышибать их дубинками?

---

parabellumДата: П`ятниця, 04.03.2011, 19:56 | Сообщение # 43
Malo mori quam foedari
Quote (швед)
Но твердо уверен, что мнение населения здесь, как и везде, не в счет. Я так, по неведению, думаю, что решается это голосованием депутатов. Тогда позвольте спросить, кто вас уполномочивал на это?

Проект решения об установлении тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения подготовило МЖКП, а решил установить эти тарифы исполнительный комитет Першотравенского городского совета.
По этому, это всего лишь проект решения, который пройдя процедуру обсуждения, попадет в профильную депутатскую комиссию, после этого проект или попадет на пленарное рассмотрение депутатского корпуса, или не попадет.
Моя позиция по этому вопросу уже понятна всем, не даром я так долго анализировал процедуру продвижения этого регуляторного акта. Но давайте не забывать и тот фактор, что критикуя - предлагай альтернативу.
Альтернативы я услышал только две: разработка водоносного пласта в районе с. Ленинское (инициатор Репной) и расчет тарифа поставки воды (инициатор Громов).
Могу заверить всех жителей города, что лично я могу отодвинуть принятие решения по тарифам на воду только лишь на 1 месяц, т.е. до мая 2011 года (по процедуре).
За это время необходимо "влезть" в цифровую часть расчета тарифа и скурпулезно все слагаемые тарифа изучить.
Со сцены, во всеуслышание И.Л. Кривенко заявила о том, что данный проект прошел согласование с комитетом по ценам, но промолчала про вывод АНТИМОНОПОЛЬНОГО КОМИТЕТА.

Сообщение отредактировал parabellum - П`ятниця, 04.03.2011, 21:21

шведДата: П`ятниця, 04.03.2011, 21:13 | Сообщение # 44
Умён не по детски
В прямом эфире в рамках проекта "Разговор со страной" президент сказал буквально следующее:"20 лет мы издевались над людьми. Вопрос тарифов на коммунальные услуги отдали на откуп местной власти". Президент поставил задачу чиновникам местной и центральной власти: выровнять тарифы в Украине. Спрашивается, так на какие тарифы ориентируется власть нашего города? Пусть посмотрят по регионам тарифы на воду.
Также Янукович затронул вопрос себестоимости коммунальных тарифов и их адекватности доходам граждан. Далеко не все граждане нашего города имеют доходы превышающие прожиточный минимум на члена семьи, многие и того меньше.
Для разработки пласта с. Ленинское нужны большие деньги, которых, я подозреваю нет и не будет. А вот грамотный расчет честными и независимыми специалистами НУЖЕН!!! Вы на верном пути, parabellum. Уверен, там колоссальные накрутки! Подключайте антимонопольный комитет. Неужели Вы одиноки и нет единомышленников среди депутатов?

---

parabellumДата: П`ятниця, 04.03.2011, 21:26 | Сообщение # 45
Malo mori quam foedari
Quote (швед)
Для разработки пласта с. Ленинское нужны большие деньги, которых, я подозреваю нет и не будет.

Буквально "горячее" постановление Кабинета Министров гласит о том, что сейчас осуществляется государственное финансирование программы "Чистая вода", при условии принятой городской программы, и в этом случае город должен будет учавствовать в со финансировании в размере 30% от сметной стоимости проекта.

Сообщение отредактировал parabellum - П`ятниця, 04.03.2011, 21:26

Форум » Наш город » Проблемы города » Вырастут ли тарифы?
Сторінка 3 з 17«123451617»
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz