Середа, 26.07.2017, 13:38
Першотравенск 
Главная | Вырастут ли тарифы? - Сторінка 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 4 з 17«1234561617»
Форум » Наш город » Проблемы города » Вырастут ли тарифы?
Вырастут ли тарифы?
шведДата: П`ятниця, 04.03.2011, 21:43 | Сообщение # 46
Умён не по детски
Статус: Offline
Quote (parabellum)
Проект решения об установлении тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения подготовило МЖКП,

Ха, это равносильно козла в огород. А что, у нас есть антимонопольный комитет? Хотелось бы знать его выводы. И почему их не празднуют? Если Вы, parabellum, одиноки в своих благих намерениях в депутатском корпусе, против ветра не попрешь.

---

parabellumДата: П`ятниця, 04.03.2011, 21:47 | Сообщение # 47
Malo mori quam foedari
Quote (швед)
Ха, это равносильно козла в огород.

Это их прерогатива.

Quote (швед)
А что, у нас есть антимонопольный комитет?

В Днепропетровске, как и государственный комитет по ценам.

Quote (швед)
Если Вы, parabellum, одиноки в своих благих намерениях в депутатском корпусе, против ветра не попрешь.

Я не одинок. А по поводу ветра, biggrin можно, и даже нужно.

Доброзичлива співпраця веде до змін на краще!

parabellumДата: П`ятниця, 04.03.2011, 21:51 | Сообщение # 48
Malo mori quam foedari
Вот самая свежая информация на еще одно очередное повышение.

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи намерена существенно повысить тарифы на местную связь. Планируется, что повышение пройдет в два этапа в этом году.
Комиссия опубликовала на сайте проект решения, согласно которому тарифы на местную связь существенно увеличиваются в течение года. Согласно плану, увеличение пройдет в два этапа. Первый предполагает увеличить месячную абонплату на пользование домашним телефоном во всех населенных пунктах с тарифом без поминутной оплаты на 10%, а с «поминуткой» — на 25%, пишет газета «Дело».
На втором этапе повышения предлагается увеличить тариф на местную связь с «поминуткой» в городах еще на 8%, в селах — на 25%, а без поминутки- на 40%. При этом в поминутных тарифах предполагается увеличить лимит не тарифицируемых минут сначала до 400, а потом до 600 минут.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/5451535/

шведДата: Субота, 05.03.2011, 11:55 | Сообщение # 49
Умён не по детски
Симпатичен Ваш оптимизм. Дай то Бог!

---

шведДата: Субота, 05.03.2011, 16:30 | Сообщение # 50
Умён не по детски
Quote (parabellum)
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи намерена существенно повысить тарифы на местную связь

Ох и до повышаются! Народ может стерпеть, когда ему плюют в душу, но ему очень не нравится, когда заглядывают в его холодильник, все чаще. С одной стороны печально, а с другой меня это радует. Повышайте. И чем выше и разнообразней повышения тарифов, тем лучше. Голодным бунтам не нужны предводители, достаточно маленькой искры.
Прикрепления: 7112622.gif(389Kb)

---

шведДата: Неділя, 06.03.2011, 10:09 | Сообщение # 51
Умён не по детски
По материалам "Комсомольской правды"от 14-02-2011 http://realty.mail.ru/news/7664.html "В результате "коммунальной" реформы тысячи украинцев потеряют права собственности на жилье" .
==========
Власти не просто так повышают цены. Зачем повышают тарифы? Ведь уже сейчас уровень проплат за услуги ЖКХ падает, особенно в промышленных регионах. То есть нужно субсидировать из бюджета, и, чем больше тарифы - тем больше субсидий. Не грозит ли нам новое повышение тарифов, как минимум, МАССОВЫМИ НЕПЛАТЕЖАМИ, а то и чем посерьезней?
- Об этом не хуже вас знают владельцы компаний-поставщиков услуг. Поэтому им и нужно получить право отключать дома и кварталы от услуг, даже если там проживает часть людей, которые ПЛАТЯТ по счетам.
Кроме этого, у них появляется право выставлять жилье на аукцион за долги. И тарифы будут повышаться до тех пор, пока не будет пройдено ПОРОГОВОЕ значение. СТОИМОСТЬ ТАРИФОВ будет сопоставима с ЦЕНОЙ АРЕНДЫ КВАРТИРЫ. То есть они забирают у вас квартиру (либо многоквартирный дом) за долги – и потом ВАМ ЖЕ СДАЮТ В АРЕНДУ.

---

parabellumДата: Четвер, 10.03.2011, 22:11 | Сообщение # 52
Malo mori quam foedari
Уменьшение квартплаты дошло и до Павлограда

По словам Владимира Тихонова, вице-мэра Павлограда, ЖКУ (жилищно-коммунальные услуги), предоставляемые КП “Павлограджилсервис” (“ПЖС”) могут стать дешевле на десять процентов начиная с весны.
В. Тихонов заявил, что несмотря на рост стоимости газа, покупной води и других составляющих тарифы, власти города делают все возможное чтобы сдерживать рост тарифов на ЖКУ. С этой целью на коммунальных предприятиях Павлограда идет процесс оптимизации себестоимости тарифов, в том числе и за счет сокращения фонда заработной платы.
На сегодняшний день, по словам вице-мэра, 403 многоквартирных домов обслуживает КП “ПЖС”, 186 домов закреплены за ЧП “К-П-1” и 85 - ОСМД.
В ОСМД тарифы на содержание домов и придомовой территории утверждаются большинством голосов на общих собраниях жильцов ОСМД, а затем уже предоставляются в горисполком на согласование.
В ЧП “К-П-1” с 1 января текущего года услуги по содержанию домов и придомовой территории на десять процентов удешевили, тариф составил 1,30 грн. за квадратный метр.
В КП “ПЖС” начата процедура по установлению и утверждению тарифа на содержание придомовой территории и домов. Предварительно новый тариф будет снижен на десять процентов, средний его размер будет составлять 1,35 грн. за метр квадратный.

Источник: http://virtual-pavlograd.com/index.p....56.html

Прикрепления: 2804063.jpg(33Kb)

Сообщение отредактировал parabellum - Четвер, 10.03.2011, 22:13

warriorДата: П`ятниця, 11.03.2011, 10:49 | Сообщение # 53
Умён не по детски
Ну вот, даже в Павлограде уменьшают тарифы, а у нас УВЕЛИЧИВАЮТ.

шведДата: Понеділок, 14.03.2011, 13:59 | Сообщение # 54
Умён не по детски
Quote (parabellum)
власти города делают все возможное чтобы сдерживать рост тарифов на ЖКУ. С этой целью на коммунальных предприятиях Павлограда идет процесс оптимизации себестоимости тарифов, в том числе и за счет сокращения фонда заработной платы.

Как это умиляет! Совсем как в рекламе холодильников. Купите один холодильник по цене трех и второй холодильник получите в подарок. Если учесть, что придомовая территория убирается скверно, за подъезды совсем нет разговоров, вывоз мусора отдали другой организации, которая отдельно дербанит семейный бюджет ( а ранее все это делали ЖЭКи), далее с водой и водоотводом та же кухня. Одним словом из 50 гривен 10 процентов это 5 гривен. Повысив тарифы на воду отберут в разы больше.
А с другой стороны мелочь, но приятно ощущать заботу.

---

Сообщение отредактировал швед - Понеділок, 14.03.2011, 14:00

parabellumДата: Понеділок, 14.03.2011, 22:44 | Сообщение # 55
Malo mori quam foedari
Заботу о павлоградцах, а о першотравенцах некому заботиться sad

шведДата: Вівторок, 15.03.2011, 17:45 | Сообщение # 56
Умён не по детски
А как же Вы и ваши единомышленники? Помнится Вы писали
Quote (parabellum)
Я не одинок. А по поводу ветра, можно, и даже нужно.

Посмотрел два видеоролика с исполкома, есть у Вас хорошие ребята, грызут мэра, правда старого. А как обстоят дела в отношениях с новым?
Я бы еще молчал, если бы речь шла только о повышении цен на воду и водоотлив, но на фоне тотального повышения цен буквально на все и чуть ли не вдвое (спасибо хоть поэтапно), неужели не понятно, что пенсионерам остается либо платить, либо поесть. Хоть и утверждает Азаров, пряча глаза от камер, что средняя зарплата в Украине 2300 гр. он нагло врет! Я думаю и половина населения нашего города не имеет и 1000 гр. в месяц. Только не упоминайте субсидии - миф для азаровских отговорок.

---

parabellumДата: Вівторок, 15.03.2011, 18:51 | Сообщение # 57
Malo mori quam foedari
Quote (швед)
А как же Вы и ваши единомышленники? Помнится Вы писали

Действительно, я - не одинок. Это продемонстрировали жители города, которые присутствовали на встрече с И.Л. Кривенко и
А.А. Копытовым.

Quote (швед)
Посмотрел два видеоролика с исполкома, есть у Вас хорошие ребята, грызут мэра, правда старого. А как обстоят дела в отношениях с новым?

А, разве в "грызении" заключается работа депутата? Я всегда придерживаюсь (и другим советую) практики: критикуя - предлагай альтернативу. Какой толк в обычном "тыкании"? Если что то не устраивает или неправильно, то укажи на это и предложи свое (правильное) решение проблемы.

Quote (швед)
Я бы еще молчал, если бы речь шла только о повышении цен на воду и водоотлив, но на фоне тотального повышения цен буквально на все и чуть ли не вдвое (спасибо хоть поэтапно), неужели не понятно, что пенсионерам остается либо платить, либо поесть. Хоть и утверждает Азаров, пряча глаза от камер, что средняя зарплата в Украине 2300 гр. он нагло врет! Я думаю и половина населения нашего города не имеет и 1000 гр. в месяц.

Я не буду лезть в высшую материю, но точно знаю одно - это то, что без повышения заработной платы и пенсий в скором будущем в Украине население будет ок. 20 миллионов.

Quote (швед)
Только не упоминайте субсидии - миф для азаровских отговорок.

В действительности это не миф, а реальность, НО не для всех. Уж очень скользкое положение о субсидиях, не говоря о Законе.

Сообщение отредактировал parabellum - Вівторок, 15.03.2011, 18:52

parabellumДата: Вівторок, 15.03.2011, 20:58 | Сообщение # 58
Malo mori quam foedari
Quote (rawlik)
В плане работы исполкома - во втором квартале привести в соответствие с затратами тариф на отопление,в третьем квартале - тариф на вывоз ТБО(мусора).

Я подозреваю, что в апреле.

шведДата: Середа, 16.03.2011, 07:13 | Сообщение # 59
Умён не по детски
Quote (parabellum)
А, разве в "грызении" заключается работа депутата?

Может быть слово неудачное, я имел в виду стараются не идти на поводу, что то вроде "одобрям!!!" А какая может быть альтернатива повышению цен? Только не повышать их, учитывая скудные доходы населения. Есть еще альтернатива, повышать зарплаты и пенсии. А лучше всего не повышать ни того ни другого.Вот это и есть правильное решение.
Quote (parabellum)
В действительности это не миф,

Попробуйте ка добейтесь субсидии, а потом оцените, какая она мизерная. К слову, скоро попытаюсь начать ее оформлять и, если интересно, буду все описывать поэтапно.

---

шведДата: Середа, 16.03.2011, 07:17 | Сообщение # 60
Умён не по детски
Ну а уж если и повышать, то не грести всех под одну гребенку, доходы ведь у всех разные. Можно примерно так, до необходимого минимума минимальная цена, свыше - дороже. Экономить тоже нужно

---

Форум » Наш город » Проблемы города » Вырастут ли тарифы?
Сторінка 4 з 17«1234561617»
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz