Субота, 24.06.2017, 15:00
Першотравенск 
Главная | Работа городской милиции - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 2 з 14«12341314»
Форум » Наш город » Проблемы города » Работа городской милиции
Работа городской милиции
valdemarДата: Четвер, 23.06.2011, 22:55 | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус: Offline
Quote (лакмус)
Куда деваться, с такими окладами поневоле будешь жить не по карману.

Да что вы заладили с окладами маленькими?Не спорю маленькие,но с такими окладами и зарплатами живет 80% населения страны,но не лезут в чужой карман для того чтобы у тебя было больше.Ладно у вас гослужащих,у милиции,у врачей пользуясь своим положением,а вернее злоупотребляя положением, есть возможность как то жить не по карману,а что делать пенсионерам,учителям,простым рабочим???А вы не задумываетесь,что своими поборами и так бедных людей делаете еще беднее??? и при этом льете слезы и оправдываете себя,так у нас оклады мизирные и мы вынуждены не по карману жить. Честно говоря тошно мне таких радетелей за справедливость слушать....

лакмусДата: Четвер, 23.06.2011, 23:01 | Сообщение # 17
Великий
Ну это уж кто на что учился. cry

La vie est un combat

valdemarДата: П`ятниця, 24.06.2011, 00:00 | Сообщение # 18
Продвинутый
Quote (лакмус)
Ну это уж кто на что учился

Вот она вся ваша гнилая натура и выплывает наружу сейчас,говорим одно,а делаем другое,а для большей убедительности прольем слезу,ах какие мы умные,но бедные,вы живите все в нищете,а нам дайте высокие оклады,а иначе будем вас обирать...тьфу.

лакмусДата: П`ятниця, 24.06.2011, 07:08 | Сообщение # 19
Великий
Уважаемый valdemar, по моему больше чем ВЫ на данном сайте слезы никто не льет, хотя Вы не пенсионер, не учитель и не простой рабочий поскольку работать с лопатой Вам лень. Тем не менее Вы проживаете в квартире улучшенной планировки, имеете интернет, спутниковую антенну, а это для нашего бедного города уже роскош. По всей видимости сами стараетесь обобрать ближнего (читайте "коммерсант") или не прочь залесть в государственный карман, отчего правоохранительные органы к Вам не равнодушны и занимаются в отношении Вас "побороми", видно есть что брать, не все значит нажито непосильным безкорыстным трудом. По всей видимости если Вы так прекрасно знаете всю систему злоупотреблений, то сами не раз давали "на лапу".Посмотрите в зеркало, именно благодаря подобным Вам и процветает корупция в Украине.

La vie est un combat

valdemarДата: П`ятниця, 24.06.2011, 11:40 | Сообщение # 20
Продвинутый
Потрясающая логика у Вас и способность переводить стрелки,сразу видно госслужащего.Насчет лопаты,в свое время я уже откидал свое,в отличие от вас и сумел собрать необходимый капитал для своего дела.А насчет "на лапу" скрывать не буду,да приходилось,повторяю что не хотел,а приходилось,потому что вы начинаете к этому принуждать,,а иначе подобные Вам начинают такие палки в колеса вставлять,такие бюрократические тягомотины разводить,что о своих ПО ЗАКОНУ правах и говорить нечего.Государственный карман от меня далек и он наполняется такими как я и миллионами другими производящими и делающими что-то для народа,в отличие от вас и не плачу,что у меня оклад маленький,а делаю свое дело и зарабатываю честно и не лезу в карман других.А Вы я вижу ничего,кроме протирания штанов в кресле и разведении бюрократии,а значит и способствованию коррупции делать ничего или не умеете,или не хотите.... Или следуюя вашей логике,Вы этому и учились???

Сообщение отредактировал valdemar - П`ятниця, 24.06.2011, 11:44

лакмусДата: П`ятниця, 24.06.2011, 13:25 | Сообщение # 21
Великий
Что я Вам могу сказать, читайте классиков...

Шекспир
Сонет 121
Перевод Р. Бадыгова

Уж лучше в самом деле грешным быть,
Чем просто слыть - отмоешься едва ли -
И радости минутные ловить,
Чтоб сплетники тебя не оболгали.
Зачем трубят они про "буйный" нрав,
За мной шпионя взором похотливым,
И, совести остатки растеряв,
Меня порочат голосом фальшивым?
Нет, я есть я, и пусть никто другой
Свои грехи моими не считает -
Я прям, а если глаз его кривой, -
Пускай меня он с грязью не мешает!
Таким весь мир - одна сплошная грязь,
И каждый только грязной лужи князь.

La vie est un combat

valdemarДата: П`ятниця, 24.06.2011, 15:42 | Сообщение # 22
Продвинутый
Когда своих ответов нет,всегда ищут цитаты других.Но если Вы трезво смотрите на происходящее и знаете всё положение дел у нашей власти и трущихся возле нее,не зависимо от высоты должностей,что же Вы так рьяно и постоянно её защищаете и ищите им оправдания??? Значит Вас лично это устраивает и хоть грязной лужи,но все-таки хотите быть её КНЯЗЕМ...

шведДата: П`ятниця, 24.06.2011, 16:05 | Сообщение # 23
Умён не по детски
Со времен Шекспира прошло много времени и многие ценности стали диаметрально противоположными. Но вот эта точка зрения актуальна всегда:
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки

Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856).

---

tomuschoДата: П`ятниця, 24.06.2011, 16:14 | Сообщение # 24
Талант
Человек по Канту, есть высшая ценность. У каждого человека есть свое достоинство. Он оберегает свое достоинство. Но он должен понимать, что достоинство другого человека есть, следовательно, тоже высшая ценность. Человек обладает свободой выбора поступка. Поступки людей оцениваются с позиций категорий добра и зла.

Есть ли во внешнем мире образец, эталон добра? Есть ли конкретная личность как носитель этого эталона? Нет такой личности. Но почему же мы имеем представление о добре и зле? Это понятие нам дано свыше. Наше нравственное сознание неизбежно приходит к выводу, что есть Бог как символ нравственного идеала.

Исходя из этих двух положений (человек есть высшая ценность, а Бог есть символ нравственного идеала), Кант формулирует свой нравственный закон, который должен регулировать нравственные отношения между людьми. Этот закон носит название категорический императив (предписание). Суть его в следующем:

1. поступай так, чтобы правило твоей воли могло иметь силу принципа всеобщего законодательства; такое правило должно распространяться на всех, в том числе и на тебя;
2. относиться к другим людям надо также, какого отношения ты ждешь к своей персоне;
3. к человеку нельзя относиться как к средству для решения своих интересов.

Такая трактовка нравственного закона ставит Канта в ряд великих гуманистов.

Распространенная ошибка заключается в отождествлении Категорического императива с «золотым правилом этики»: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой».

У Канта этот постулат имеет две формулировки:

«… поступай только согласно такой максиме, руководствуясь которой ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом»
и
«… поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству».

Категорический императив является утверждением из класса императивов, или максим.

каков народ - такова и власть !

Сообщение отредактировал tomuscho - П`ятниця, 24.06.2011, 16:17

tomuschoДата: П`ятниця, 24.06.2011, 16:15 | Сообщение # 25
Талант
Quote (швед)

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки

полностью согласен !

каков народ - такова и власть !

лакмусДата: П`ятниця, 24.06.2011, 16:44 | Сообщение # 26
Великий
Quote (valdemar)
в свое время я уже откидал свое,в отличие от вас и сумел собрать необходимый капитал для своего дела.

И на какой же работе у нас в городе в 28 лет можно честно заработать капитал достаточный для ведения собственного дела?
Quote (valdemar)
Когда своих ответов нет,всегда ищут цитаты других.Но если Вы трезво смотрите на происходящее и знаете всё положение дел у нашей власти и трущихся возле нее,не зависимо от высоты должностей,что же Вы так рьяно и постоянно её защищаете и ищите им оправдания???

Своих ответов хватает , только до Вас вряд ли все равно дойдет. А защищаю я не власть. о которой Вы мечтаете, а людей, которые так же как и Вы выполняют свою работу.
Quote (valdemar)
А насчет "на лапу" скрывать не буду,да приходилось

А вот с этого момента пожалуйста поподробнее...

La vie est un combat

лакмусДата: П`ятниця, 24.06.2011, 16:47 | Сообщение # 27
Великий

Вот сфотографировал на досуге.
Прикрепления: 2148488.jpg(124Kb)

La vie est un combat

шведДата: П`ятниця, 24.06.2011, 17:17 | Сообщение # 28
Умён не по детски
Уважаемый Лакмус, я вижу у Вас интерес к фактам вымогательства и взяточничества. Это действительно так? Лично я не верю в искренность вот этой листовки. Хотите лично поучаствовать в уличении вымогателя и взяточника в погонах? Правда для этого хотелось бы вооружиться скрытой камерой. Неужели Вы не верите что это сплошь и рядом, на каждом шагу, у каждого второго чиновника или специалиста? Дайте мне камеру и запаситесь некоторой суммой денег. Правда это чревато последствиями. Я их не боюсь, мне уже терять нечего, а вот Вам.

---

valdemarДата: П`ятниця, 24.06.2011, 17:22 | Сообщение # 29
Продвинутый
Quote (лакмус)
И на какой же работе у нас в городе в 28 лет можно честно заработать капитал достаточный для ведения собственного дела?

Для начала своего дела много для вашего сведения и не надо,я не завод строил и поверьте,львиная доля капитала нужна для таких вот решателей судеб типа Вас.И отработал я грозом на одном из передовых участков.Только в отличие от других я не кидался приобретать все блага ВСЁ и сразу,как хотите Вы,а вкладывал в свое дело.
Quote (лакмус)
. А защищаю я не власть. о которой Вы мечтаете, а людей, которые так же как и Вы выполняют свою работу

Так Вы же сами оправдываете таких,сказав,что с такими окладами по неволе будешь жить не по карману,в то время как большая часть страны живет честно на свои мизерные пенсии и зарплаты,не бОльшие чем у вас оклады,но в чужой карман лезть не будут.И насчет власти,о которой я мечтаю,поподробнее можно?
А на счет третьего,так смысл,мы уже обсуждали эту тему.Какое наказание ждет таких?в худшем случае снятие с должности,копеешный штраф,условное наказание и всё,тем более мне уже давно ничего давать не надо,чтобы таких поймали на горячем,да и кто нам верит??? А телефон я записал,на всякий случай,вот когда будет для таких должное наказание,я непременно воспользуюсь.

лакмусДата: П`ятниця, 24.06.2011, 17:47 | Сообщение # 30
Великий
Quote (valdemar)
Так Вы же сами оправдываете таких

Я не оправдываю, а пытаюсь защитить от таких проныр как Вы. Согласен, что очень много на подобие ВАС желающих, в нарушение установленных инструкций и правил, пытаются решить свои шкурные интересы попыткой всучить рядовому служащему шоколадку или коробку конфет, а затем первом начать кричать, что у Вас вымогали взятку. А при уплате налогов Вы конечно же не утаиваете свои реальные доходы ,хотя дерете со своих клиентов по три шкуры. Извините, торговлю у нас я бизнесом не считаю, это спекуляция. И кто вреднее для общества чиновник или спекулянт, еще посмотреть нужно. А говорю я о малых окладах по той причине, что чем больше была бы зарплата у правоохранителей и других служащих, тем меньше бы к ним лезло таких деляг с шоколадками.

La vie est un combat

Форум » Наш город » Проблемы города » Работа городской милиции
Сторінка 2 з 14«12341314»
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz