Понеділок, 18.06.2018, 14:09
Першотравенск 
Главная | Камеры видеонаблюдения в городе - Сторінка 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Наш город » Проблемы города » Камеры видеонаблюдения в городе (необходимость, количество, месторасположение)
Камеры видеонаблюдения в городе
parabellumДата: Субота, 07.04.2012, 12:29 | Сообщение # 1
Malo mori quam foedari
Статус: Offline
В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕДОСТАТОЧНО ЧЁТКО РАБОТАЮТ СЛУЖБЫ ППС И ГАИ, ПО ЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ УСТАНОВИТЬ В ГОРОДЕ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЮДЕНИЯ ДЛЯ ФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЙ.

ДУМАЮ, ЧТО ЭТИ КАМЕРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТУПНЫ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН СЕТИ ИНТЕРНЕТ.

ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ.

Доброзичлива співпраця веде до змін на краще!

parabellumДата: Четвер, 18.04.2013, 15:27 | Сообщение # 31
Malo mori quam foedari
Цитата (odissey)
думаете ставить ? та ставьте  ! данная затея, без проработки всех деталей ( деталей сотни, а не только лишь - куда ставить сами камеры ), это пустая трата денег.

smile Спасибо за участие в этом обсуждении. Вот только Вы немного не поняли сути данной темы sad Дело в том, что эта тема поднята для обсуждения возможности установления видеонаблюдения и вообще возможности проекта "Безопасный город" в нашем Першотравенске.

Цитата (odissey)
сейчас, я пришёл к выводу, лучше - глянуть на список выбранных вами железок, план разводки ( не путать с простым развешиванием камер )
и организации хранения , методы расстановки и защиты оборудования ( не забываем где живём и , что у нас целый самолёт могут по лёгкому спионерить ). кто-то ведь будет это всё планировать и устанавливать ? значит пусть подготовит проэкт и т.д., а нам уж будет наааа много проще решить, что не так в проэкте и куда это приклеить ( вот теперь, я именно про камеры ).

Вы на правильном пути, т.е. сначала нужно "запустить" проект в массы, получить как можно больше отзывов (расчет на специалистов), совместно со специалистами обозначить необходимый продукт (железо, сеть, сервер, хранение и т.п.), вывести материальные затраты, обозначиться с подрядчиками (необходим конкурс) и только потом можно обговорить места установки и т.д.

tomuschoДата: Четвер, 18.04.2013, 21:30 | Сообщение # 32
Талант
Массы в основном ЗА , а кто против ? Все молчат..........

каков народ - такова и власть !

parabellumДата: Четвер, 18.04.2013, 21:32 | Сообщение # 33
Malo mori quam foedari
wow

odisseyДата: Неділя, 21.04.2013, 15:14 | Сообщение # 34
Молодец
Цитата (parabellum)
Спасибо за участие в этом обсуждении. Вот только Вы немного не поняли сути данной темы Дело в том, что эта тема поднята для обсуждения возможности установления видеонаблюдения и вообще возможности проекта "Безопасный город" в нашем Першотравенске.
э,э, ой ! я могу многое не понять (ибо я просто человек), но именно эти слова, меня загнали в тупик ( в понимании ) !
поясните плиз, в более расширенной форме, что именно подразумевается ? каков заложенный смысл ? я усматриваю 2.5 смыслов, но нииикак не могу понять какой правилен, ибо не вижу развития логической последовательности ... . 
Цитата (parabellum)
Вы на правильном пути, т.е. сначала нужно "запустить" проект в массы, получить как можно больше отзывов (расчет на специалистов), совместно со специалистами обозначить необходимый продукт (железо, сеть, сервер, хранение и т.п.), вывести материальные затраты, обозначиться с подрядчиками (необходим конкурс) и только потом можно обговорить места установки и т.д.

лаадно, будем раскачивать понимание по копейкам:  
1. огласите ваши пути и методы, для донесения проэкта в массы ! я вижу возможные варианты, но не вижу расчетных  ( если не учитывать саму эту тему, но без доп. действий, она провальна на старте ).
2. расчёт на специалистов ? извините, но я не в курсе, есть-ли таковые в нашем городе ! а точнее - я очень сомневаюсь в наличии таковых ! возможный максимум, это типа меня, или чуууть лучше. но в любом из вариантов, нужен именно тот, кто имеет опыт работы с подобным оборудованием ! ведь, даже имея знания в понимании букв тех.описания, прокладки сети ..... , это всего лишь половина от желаемого ! на многих форумах инета, я даю подсказки и направления, варианты решений и хитростей....., но никогда не даю советов в выборе железок, ибо - я с этим не работал ( ведь дааалеко не факт, что более дорогое и разрекламированное, с лучшими показателями в тех. описании и выглядящее симпотичненько, на практике пользования ,окажется лучше серенькой модельки, от ноу-нейм производителя ) .
3. совместно с специалистами, это как само собой разумеющееся, но опять же - где их взять ? если брать чужих http://www.dssl.ru/products/solution/safe_city.php с киева, или днепра, тогда можно помудрить, но они ведь цену заломят мама не горюй и в то же время - надежды на них никакой, ибо ориентирование по местности и знание многих факторов ( свойственных нам ), у них 100% напрочь отсутствует. 
4. как именно вы планируете обозначится с подрядчиками ? чужие - смотрим пункт 3, свои - ой не смешите ( я эту кухню изнутри знаю. хотя может и не всю ). 
5. аль то я буквы неправильно читал, аль ошибся в понимании, но как раз таки - я увидел, что тема-то началась и продолжается с последнего пункта = и только потом можно обговорить места установки

odisseyДата: Неділя, 21.04.2013, 15:32 | Сообщение # 35
Молодец
вот вам начало ( которого я так и не рассмотрел!
для привлечения народа к данной теме и её развитию, надобно оповестить народ о её наличии !
варианты :
1. по всему городу развесить ( в глобальном масштабе, чтоб и слепой заметил, на отличный клей, надёжными людьми, с дублированием через 3 дня раза 2-3 ) обьявления ,с краткой пояснительной информацией и ссылкой на форум, и понятное дело вынесением темы на главную .
2. развесить по городу 2-3 обманки ( возможно и более, и даже не обманок, обьяснив владельцам гадюшников, что это выгодно и им ), подождать 1-2-3-4 недельки ( чтоб все успели попривыкнуть к самому факту и под расслабиться ) и использовать пункт 1 .
3. создать тему для голосования, но в неё внести информацию, что это предварительное голосование и,  что полное голосование, будет проведено позже, простеньким методом поимённого голосования с переписью серийников паспортов и подписями владельцев ( тут придётся проработать всё детально, дабы избежать многих ньюансов .... ).
4. провести полное голосование ( киндэры до 18-20 вне игры ), обьявить результаты. в случае успеха идеи ( по результатам голосования ), предоставить здесь к ознакомлению листы голосования ( наверно лучше в электронной форме, с сокращением имен и отчеств. типа - Васечкин У.У. - согласен ), чтоб абсолютно каждый желающий, мог проинспектировать - наличие своего голоса, самостоятельно посчитать кол-во голосов ..... ( данный факт и наличие листов голосования с данными, ограничат возможные спекуляции относительно подтасовки результатов, ради контроля властями .... . главное всё сделать правильно и максимально честно )
п.с. - а уж познав волю народа, можно двигаться дальше ( или не двигаться ) и иметь обсуждения развития темы, большим количеством народа

parabellumДата: Неділя, 21.04.2013, 15:40 | Сообщение # 36
Malo mori quam foedari
Вау, odissey! Прямо в 10. Браво.

Но, как всегда есть одно НО. Я не успеваю (знаете ли - работа, общественная нагрузка, учеба и ....)

odisseyДата: Неділя, 21.04.2013, 15:54 | Сообщение # 37
Молодец
кстатти, вопросы по теме и  почти по теме, но мне они очень интересны -
а, что гласит закон

1. по данной теме ?
2. по теме установки уличного видеонаблюдения простыми гражданами ?
3. установка видеонаблюдения по типу дверной глазок, в свою же дверь ?
просто, помнится чинуши ттак намутили с этим делом, что дверной глазок стало не купить и ты чуть-ли не ужасный уголовник, если пользуешь видеонаблюдение ! вот я бы поставил штуки 3-4 камер (с дублем для обманки), чтоб порядок был, но помнится, что мало того, что кино не примут к рассмотрению (правоохранительные органы), так ещё и посодють !

tomuschoДата: Четвер, 25.04.2013, 22:32 | Сообщение # 38
Талант
Цитата (odissey)
2. по теме установки уличного видеонаблюдения простыми гражданами ?
Свободно устанавливаются на частных владениях , так же , как и авторегистраторы в автомобилях !

odisseyДата: Понеділок, 29.04.2013, 14:40 | Сообщение # 39
Молодец
ммда ? прикольная шутка, мне почти понравилась !
а, что есть частные владения ? входная дверь в квартиру, тоже является частным владением ? тогда - в чём отличие, меж авторегистратором и дверным глазком ( кроме того, что один движется, а другой стационарен ) ? и является-ли подьезд жилого дома, частным владением, иль это коллективные владения, в которых каждый имеет долю участия ? например - 90 % с копейками, жителей моего подьезда, всеми ногами согласны за установку В-Н ( уже обговарилось ), но ведь у нас, всё, как всегда ! 
если же при подьездная территория и территория двора, это владения не частные, тогда чьи они ? ведь, если это общественное место и в зону действия видеонаблюдения, не попадают режимные обьекты, тогда - сьёмка разрешена ( вродь как ). если выше обозначенные местности, это не общественные места, тогда - что есть они и почему человеки в погонах, аргументируют их по иному ?

tomuschoДата: Субота, 04.05.2013, 10:10 | Сообщение # 40
Талант
Цитата (odissey)
а, что есть частные владения ?
Cамое смешное - то , что в Украине есть частная собственность ! Согласно ст.41 Конституции Украины
"Статья 41. Каждый вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью, результатами своей интеллектуальной, творческой деятельности.Право частной собственности приобретается в порядке, определенном законом.Граждане для удовлетворения своих потребностей могут пользоваться объектами права государственной и коммунальной собственности в соответствии с законом.Никто не может быть противоправно лишен права собственности. Право частной собственности нерушимо."        И так далее........

odisseyДата: Середа, 08.05.2013, 18:31 | Сообщение # 41
Молодец
http://auto.mail.ru/comments.html?nid=41622 а как вам такое ?
скоооро война, оооччень скоро !

jazzДата: П`ятниця, 28.06.2013, 19:56 | Сообщение # 42
Умён не по детски
Цитата (tomuscho)
Согласно ст.41 Конституции Украины
Сегодня День Конституции Украины , поздравляю всех с праздником !

Если бы её все исполняли , ей бы цены не было.......

what you know now, I have long forgotten

tomuschoДата: Середа, 09.10.2013, 06:47 | Сообщение # 43
Талант
Оказывается , город не готов к отопительному сезону ! Не заключен договор на поставку угля на котельные . Ненасытному ДТЭКу всё мало , хоть их уголь обходится дороже газа !

Форум » Наш город » Проблемы города » Камеры видеонаблюдения в городе (необходимость, количество, месторасположение)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Copyright © 2018 Сайт створено у системі uCoz