Субота, 29.04.2017, 14:16
Першотравенск 
Главная | Отопление - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 2 з 3«123»
Форум » Наш город » Проблемы города » Отопление
Отопление
serg_7201Дата: Неділя, 02.02.2014, 17:07 | Сообщение # 16
Молодец
Статус: Offline
Разрешить нужно установку индивидуального отопления. И не на таких условиях как в последний раз,когда документация стоила дороже чем само отопление,а на нормальных или вообще бесплатно. Часть потребителей отсеется ,при этом уменшит нагрузку на котельную. Не думаю что модернизируют или качественно отремонтируют котлы,проблема не первый год.

parabellumДата: Неділя, 02.02.2014, 18:26 | Сообщение # 17
Malo mori quam foedari
Цитата serg_7201 ()
Разрешить нужно установку индивидуального отопления. И не на таких условиях как в последний раз,когда документация стоила дороже чем само отопление,а на нормальных или вообще бесплатно. Часть потребителей отсеется ,при этом уменшит нагрузку на котельную. Не думаю что модернизируют или качественно отремонтируют котлы,проблема не первый год.

Это именно то, что Нефедов предлагал сделать на сессии городского совета 31 января 2014 года

Доброзичлива співпраця веде до змін на краще!

parabellumДата: Неділя, 02.02.2014, 18:35 | Сообщение # 18
Malo mori quam foedari
Потрогал батареи у себя дома, тупо парное молоко. Опять Южная "грохнулась"?

serg_7201Дата: Неділя, 02.02.2014, 21:18 | Сообщение # 19
Молодец
"грохнулась"-это её нормальное рабочее состояние,теперь котельная получает тепло от батарей нагретыми тепловентиляторами (реверс).Я не привык пользоваться плохими услугами и покупать некачественные вещи.Альтернатива только индивидуальное отопление,должно быть право выбора однозначно.На данный момент эта организация является "фирмой" которая вымогает деньги с населения за предоставление не качественных услуг,больше подходит к определению "мошенники"! И вообще,очень интересно,исправить положение как-то пытались?Ведь не поздно и сейчас заниматься этим вопросом.

rawlikДата: Неділя, 02.02.2014, 22:19 | Сообщение # 20
Крут
пытаться "исправить положение" будут в этом году. А именно -  выделят десяток миллионов на кап.ремонт котельной. Не знаю алгоритма, но было бы интересно подсчитать - сколько домов за эти деньги можно было бы перевести на инд.отопление.
  Может быть нынешняя ситуация с теплом наконец-то заставит власть имущих подумать о варианте перевода города на инд.отопление? Пока жизнь не заставит сделать это  в форс-мажорном режиме, как в Синельниково.

Счастье - умение довольствоваться малым.

parabellumДата: Неділя, 02.02.2014, 22:31 | Сообщение # 21
Malo mori quam foedari
Цитата rawlik ()
Не знаю алгоритма, но было бы интересно подсчитать - сколько домов за эти деньги можно было бы перевести на инд.отопление.

У меня и другой вопрос есть: каков будет алгоритм очередного распила?

parabellumДата: Неділя, 02.02.2014, 22:45 | Сообщение # 22
Malo mori quam foedari
Цитата serg_7201 ()
И вообще,очень интересно,исправить положение как-то пытались?Ведь не поздно и сейчас заниматься этим вопросом.

Исправить положение можно, НО власть имущих категорически не принимает инновационность в данной отрасли. Кому нужны холодные и голодные дети, жители - избиратели, "нужно же ГЖКП поднимать"(((

serg_7201Дата: Понеділок, 03.02.2014, 21:32 | Сообщение # 23
Молодец
У меня под подъездом на столбах не горели лампы.Город бедный ,на лампочки не хватает... Купил за свои деньги две лампы,вкрутил в два фонаря,светло стало ,хорошо.Одно обидно,через время с одного столба лампа исчезла,заглянул, цоколя не видно (думал может кто разбил) ,явно не прохожий выкрутил....... Вот где она и как это назвать?

parabellumДата: Понеділок, 03.02.2014, 21:35 | Сообщение # 24
Malo mori quam foedari
Цитата serg_7201 ()
Одно обидно,через время с одного столба лампа исчезла,заглянул, цоколя не видно (думал может кто разбил) ,явно не прохожий выкрутил....... Вот где она и как это назвать?

На форуме есть тема: Народный репортер - фото - "до", фото - "во время" и фото - "после". Только факты.

parabellumДата: Вівторок, 04.02.2014, 12:27 | Сообщение # 25
Malo mori quam foedari
Цитата parabellum ()
Исправить положение можно, НО власть имущих категорически не принимает инновационность в данной отрасли. Кому нужны холодные и голодные дети, жители - избиратели, "нужно же ГЖКП поднимать"(((

Что бы не было недомолвок, поясняю.

10 января 2014 года, на имя вр.и.о. городского головы, мной был направлен запрос на получение информации, в частности под пунктом 4, я просил: "Належним чином оформлену інформацію (повну розшифровку) про використання бюджетних та інших
коштів для проведення ремонту котелень «Південна» та «Центральна» у 2013 році".
15 января 2014 года мне был предоставлен ответ за подписью начальника ПМЖКП??? о том, что мне отказано в предоставлении этой и другой запрашиваемой информации.
Теперь я подготовил административный иск в суд, а также обращения в ген.прокуратуру, в соответствующий комитет ВРУ и Вилкулу о нарушении моих прав, делегированных избирателями.
Хочется уточнить еще один факт. Директор ПМЖКП уже выше городского головы, если за его подписью приходит ответ на запрос, адресованный городскому голове?

Вот по этому речь шла о вопросе, который я поставил:

Цитата parabellum ()
У меня и другой вопрос есть: каков будет алгоритм очередного распила?

izevropyДата: Вівторок, 12.08.2014, 07:01 | Сообщение # 26
Молодец
Тариф на теплоснабжение увеличится , причём , как всегда , будет больше , чем при отоплении газовыми котельными ! Хотя стоимость угля в 10 раз  меньше  газа !

Сообщение отредактировал izevropy - Вівторок, 12.08.2014, 07:02

rawlikДата: Вівторок, 12.08.2014, 12:34 | Сообщение # 27
Крут
тариф увеличился 17.04.14  решением НКРЭ. В Першотравенске,если не ошибаюсь, за отопление 1 кв.м -  9.91 грн(старый тариф - 6.2 грн.)

izevropyДата: Понеділок, 18.08.2014, 13:38 | Сообщение # 28
Молодец
ни один академик так и не объяснит , почему тариф в Першотравенске выше , чем в Павлограде и в Днепропетровске !

rawlikДата: Вівторок, 19.08.2014, 08:44 | Сообщение # 29
Крут
Цитата izevropy ()
ни один академик так и не объяснит , почему тариф в Першотравенске выше , чем в Павлограде и в Днепропетровске !
почувствуйте разницу - в Першотравенске котельные на угле. А это подвозка угля, отвозка шлака и еще много всяких технологических нюансов. Да и, подозреваю, КПД угольной котельной ниже. В общем - как-то так.....

izevropyДата: Середа, 20.08.2014, 15:26 | Сообщение # 30
Молодец
1000 м куб. газа примерно  соответствуют по теплотворности 1 т угля  А теперь сравните цены.
Единственное объяснение - отмывание и распил грошей , уплаченных населением за тепло !

Форум » Наш город » Проблемы города » Отопление
Сторінка 2 з 3«123»
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz