Четвер, 14.12.2017, 08:56
Першотравенск 
Главная | Отопление - Сторінка 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 3 з 3«123
Форум » Наш город » Проблемы города » Отопление
Отопление
krik_28Дата: Неділя, 15.02.2015, 22:00 | Сообщение # 31
Ваще молодец
Статус: Offline
кто ОТВЕТИТ за отопление!? Адрес мой Карла Маркса 3 кв 28- где тепло в моей квартире? До каких пор у меня будет холодно, у меня уже стены в плесени - чёрные!?

krik_28Дата: Понеділок, 16.02.2015, 12:21 | Сообщение # 32
Ваще молодец
очень  хочется выразить огромную благодарность лично мэру и нач.МЖКП за то тепло которое они дали мне, скоты, извините вырвалось, мой адрес ул. Карла Маркса 3 ,очень хотелось бы получить от Вас вразумительный ответ - за какое ТЕПЛО я плачу(деньги) и плачу (слёзы)
Прикрепления: 4139763.jpg(198Kb) · 2264677.jpg(196Kb) · 0810454.jpg(150Kb) · 2071277.jpg(189Kb) · 0122040.jpg(176Kb) · 6276971.jpg(161Kb) · 6980612.jpg(97Kb)

tomuschoДата: Неділя, 29.03.2015, 10:51 | Сообщение # 33
Талант
Кто из знающих людей пояснит , почему в Першотравенске повышают тариф на отопление , как будто наши котельные на газе ?

каков народ - такова и власть !

Сообщение отредактировал tomuscho - Неділя, 29.03.2015, 10:58

rawlikДата: Вівторок, 31.03.2015, 12:00 | Сообщение # 34
Крут
Цитата tomuscho ()
Кто из знающих людей пояснит , почему в Першотравенске повышают тариф на отопление , как будто наши котельные на газе ?
На тариф влияет не только цена топлива(около 30% тарифа), но и  цена электроэнергии, тариф на которую для предприятий повышают ежемесячно.

Счастье - умение довольствоваться малым.

rawlikДата: Четвер, 02.04.2015, 08:30 | Сообщение # 35
Крут
Цитата tomuscho ()
много букв. Понятное  объяснение причин повышения тарифов -  http://politica-ua.com/ekonomi....ranstva

tomuschoДата: П`ятниця, 03.04.2015, 05:57 | Сообщение # 36
Талант
Цитата rawlik ()
На тариф влияет не только цена топлива(около 30% тарифа), но и цена электроэнергии, тариф на которую для предприятий повышают ежемесячно.
судя по данным в статье , стоимость газа , или угля - львиная доля в 60% тарифа , 20% - зарплата . Ни цена на уголь , ни зарплата не выросли , поэтому повышение тарифа на отопление - обычный распил и шахрайство ! Можете считать этот вопрос - запросом к депутатам горсовета .

rawlikДата: П`ятниця, 03.04.2015, 07:11 | Сообщение # 37
Крут
Цитата tomuscho ()
стоимость газа , или угля - львиная доля в 60% тарифа , 20% - зарплата . Ни цена на уголь , ни зарплата не выросли , поэтому повышение тарифа на отопление - обычный распил и шахрайство ! Можете считать этот вопрос - запросом к депутатам горсовета .
ну зачем же так лукавить? Цена на отопление (6.20 за кв.м) у нас держалась лет пять или шесть. За это время чуть ли не ежеквартально повышалась минимальная зарплата, раза в два цена на уголь, в несколько раз тариф на эл.энергию для предприятий(угольная котельная - весьма энергоемкая штука), цена на бензин( уголек и шлак возят на машинах).
   Нужно  менять политику тарифов . А именно - по мере возможности ,своевременно, ПЛАВНО, повышать тариф  в соответствии с ростом цен на всё и вся, что сейчас и пытается делать НКРЭ. Ну а если годами не повышать, то и получается шоковый, скачкообразный рост в разы.
   Для сравнения - в России ежегодно все тарифы повышаются где-то на 15% и население давно с этим смирилось.
   Я не спец в тарифах и экономике. Но как-то так вижу эту  сторону проблемы. И, увы, конца вакханалии с ценами и тарифами пока не видно.

pokemonДата: П`ятниця, 03.04.2015, 23:27 | Сообщение # 38
Молодец
Простите что пишу не в тему, но хотелось бы узнать, почему городской сайт не работает?

rawlikДата: Субота, 04.04.2015, 06:15 | Сообщение # 39
Крут
Цитата pokemon ()
Простите что пишу не в тему, но хотелось бы узнать, почему городской сайт не работает?
http://pershvyk.dp.gov.ua/selrada/pershvyk/pershotravenska_miskrada.nsf/sections/7D464B3907E021EDC2257C6200479051?opendocument

Сообщение отредактировал rawlik - Субота, 04.04.2015, 06:17

tomuschoДата: Неділя, 05.04.2015, 08:25 | Сообщение # 40
Талант
а чем вы тогда объясните больший или равный тариф на отопление угольной котельной в Першотравенске , по сравнению с газовыми котельными ? Хотя стоимость угля в 5 раз ниже стоимости газа .

rawlikДата: Неділя, 05.04.2015, 11:31 | Сообщение # 41
Крут
Цитата tomuscho ()
а чем вы тогда объясните больший или равный тариф на отопление угольной котельной в Першотравенске , по сравнению с газовыми котельными ? Хотя стоимость угля в 5 раз ниже стоимости газа .
наивный вопрос! Попробую на пальцах....  Газовая котельная - по трубе в топку подается газ и ВСЕ!  Угольная котельная - нужно привезти уголь, загрузить его с помощью КОНВЕЙЕРОВ или СКИПОВ в топку, выгрузить и отвезти шлак, что-то делать с сажей, образующейся при сгорании угля и еще много-много всего... На угольной котельной людей нужно в разы больше, чем на газовой. Как -то так.

tomuschoДата: Вівторок, 07.04.2015, 09:26 | Сообщение # 42
Талант
....И вот это самое " много , много всего " и есть самый настоящий распил бабла ! Всем известно , что в тарифе от до 60 до 80% - это стомость энергоносителя !

rawlikДата: Вівторок, 07.04.2015, 10:14 | Сообщение # 43
Крут
Цитата tomuscho ()
Всем известно , что в тарифе от до 60 до 80% - это стомость энергоносителя !
Обычно словосочетание "всем известно" я приравниваю к ОБС( "одна бабка сказала"). Повторюсь - я не спец в тарифах, но фраза специалистов,с которыми иногда приходится общаться , мне четко запала в голову - "стоимость угля - около 30 % тарифа". Кстати, цена угля неизменна на весь отопительный сезон. Так что если повышается тариф в течение сезона , то вышеуказанные проценты, естественно, будут еще меньше.

Сообщение отредактировал rawlik - Вівторок, 07.04.2015, 10:22

tomuschoДата: Середа, 08.04.2015, 10:45 | Сообщение # 44
Талант
это специалисты по распилу !  Цена на уголь не повышается , а тариф -    поднимается ! И во всех сми ,  когда  обсуждаются повышения тарифов , говорят о главной ПРИЧИНЕ повышения тарифа на отопление - это дорожание ГАЗА , но об угле даже не вспоминают . ИЛИ эти ваши и наши спецы окончательно заврались , или одно из двух ! Это распил и отмывание грошей !

Форум » Наш город » Проблемы города » Отопление
Сторінка 3 з 3«123
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz