Середа, 24.05.2017, 14:25
Першотравенск 
Главная | Вакцинация детей - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 1 з 212»
Форум » Наш город » Проблемы города » Вакцинация детей (В городе с конца прошлого года практически нет вакцин)
Вакцинация детей
sakuraДата: П`ятниця, 18.06.2010, 00:16 | Сообщение # 1
Ваще молодец
Статус: Offline
Я столкнулась с проблемой вакцинации своего ребенка. С октября прошлого года нас не вакцинировали АКДС по причине ее отсутствия . Теперь вакцины поступают в таком малом количестве, что застать ее в больнице - просто чудо. Когда слышишь о том, что в России уже зафиксирован полиемелит - становится страшно за деток. При этом глав. врач санстанции Чабан очень хорошо убеждал на страницах Першотравенских новостей о необходимости вакцинации, но не обеспечил ее на практике. Издевается что ли? Так что очень хочется обратиться к депутатам, которые, как я понимаю, активные участники форума - помогите в решении этой проблемы. Ведь наши врачи не смогут даже коклюш вылечить ( опыта нет) , а не то что полиемелит. Кстати, когда звонишь в санстанцию, они так удивляются, что не делают вакцинацию, говорят, что вакцина поступает, но не уточняют, что она бывает в таких малых кол-вах, что о ней родителям даже не сообщают, а прививают тех, кто попал в это время в поликлинику на плановый осмотр.

sakuraДата: П`ятниця, 18.06.2010, 21:40 | Сообщение # 2
Ваще молодец
ДА УЖ , КОНЕЧНО, РАЗГОВОРЫ О СВАЛКЕ ВАЖНЕЕ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ. ЗАЧЕМ НАМ КАКАЯ - ТО ВАКЦИНАЦИЯ. ДА , ДЕПУТАТЫ? У ВАС , НАВЕРНОЕ И ДЕТИ ТО УЖЕ ИЗ ПЕЛЕНОК ВЫРОСЛИ?

parabellumДата: П`ятниця, 18.06.2010, 21:47 | Сообщение # 3
Malo mori quam foedari
Сакура, не нервничайте так. Вопрос по вакцинации у меня стоит в плане на следующую неделю под номером 1.

Это для Вашего успокоения:

А, это японский иероглиф, обозначающий - САКУРА: картинка размером 100х71, как раз для Вашего аватара

Прикрепления: 6729421.jpg(47Kb) · 4973975.gif(297Kb) · 0797718.jpg(7Kb)

Доброзичлива співпраця веде до змін на краще!

Сообщение отредактировал parabellum - П`ятниця, 18.06.2010, 22:00

parabellumДата: П`ятниця, 18.06.2010, 22:04 | Сообщение # 4
Malo mori quam foedari
Сакура, о вакцине АКДС посмотрите здесь: http://news.tut.ua/health....ny_akds и здесь: http://www.2mm.ru/privivki/317

Сообщение отредактировал parabellum - П`ятниця, 18.06.2010, 22:06

sakuraДата: Субота, 19.06.2010, 13:08 | Сообщение # 5
Ваще молодец
Спасибо, я уверена, что вы сможете немного подстегнуть нашу санстанцию. Картинки и аватарчик меня тоже порадовали. А вот, что касается первой ссылки, убежденность этого медицинского работника в том, что вакцины не так необходимы, как считается, а полиемелитом заболевает 1 из 500 уже опровергла наша реальность - в Таджикистане тоже посчитали, что вакцинация - это излишество. И что? Там по-моему счет идет на сотни заболевших. Да и в Росии заболела непривитая девочка. Так что береженого- Бог бережет.

Сообщение отредактировал sakura - Субота, 19.06.2010, 13:08

лакмусДата: Субота, 19.06.2010, 14:25 | Сообщение # 6
Великий
Уважаемая sakura полностью поддерживаю Вашу позицию о необходимости детских прививок. Сам перенес все плановые детские прививки, и уже в зрелом возрасте прививался вакцинами холеры,желтой лихоратки, чумы и т.д. и ничего хуже себя чувствовать не стал, а думаю, что наоборот. А чтобы слова главного санитарного врача не расходились с действительностью можете обратиться к нему непосредственно на сайт. В Першотравенском сообществе на Моем Мире есть его страничка. Искать легко - Олег Чабан.

La vie est un combat

vendettiДата: Субота, 19.06.2010, 14:59 | Сообщение # 7
Ваще молодец
вот кстати правда о прививках http://rutube.ru/tracks/34246.html

лакмусДата: Субота, 19.06.2010, 16:26 | Сообщение # 8
Великий
Дискуссии о пользе или вреде прививок будет длиться постоянно. Я останусь при своем мнении, и уверен, что любой противник прививок ее себе обязательно сделает прежде чем отправиться в эпидемоопасные районы. А делать ли прививки детям, должен решать каждый родитель самостоятельно, кто прививался сам думаю привьет и ребенка.

La vie est un combat

parabellumДата: Субота, 19.06.2010, 22:20 | Сообщение # 9
Malo mori quam foedari
Я тоже поддерживаю вакцинацию, но не просроченными и не "левыми" вакцинами.

лакмусДата: Субота, 19.06.2010, 22:26 | Сообщение # 10
Великий
Ну это уж само собой.

La vie est un combat

sakuraДата: Субота, 19.06.2010, 22:38 | Сообщение # 11
Ваще молодец
А я, например, равнодушно отношусь к единственной прививке - против гриппа. Мне кажется, что это надуманная опасность, выгодная фарм. магнатам. К тому же однажды в "Инфошоке" сказали интересную информацию о том, что по подсчетам ученых Земля перенаселена на 500 млн. человек и именно такое количество прививок от гриппа произведено... По крайней мере профилактика гриппа хорошо известна и вполне можно позаботится о себе в период эпидемии.

лакмусДата: Субота, 19.06.2010, 22:45 | Сообщение # 12
Великий
Да последний раз с эпидемией гриппа начудили сильно.

La vie est un combat

parabellumДата: Понеділок, 21.06.2010, 21:28 | Сообщение # 13
Malo mori quam foedari
хороший медицинский портал: http://www.eurolab.ua/immunizations/2452/2453/18231/

gostyaДата: П`ятниця, 10.12.2010, 13:16 | Сообщение # 14
Молодец
Несмотря на обещания решить проблему вакцинации

Quote (parabellum)
Вопрос по вакцинации у меня стоит в плане на следующую неделю под номером 1.

с июня месяца по сегодня ничего не изменилось!!!
В больших городах есть возможность купить вакцину через больницу или аптеку (Бельгийскую) у нас же об этом не слышали(((
sad
Моему ребенку сделали одну АКДС (не в Першотравенске, безплатно) вторую ждем уже третий месяц. Неужели нужно ехать в другой город чтоб сделать прививку?!

mataxariДата: Середа, 22.12.2010, 10:06 | Сообщение # 15
Красава
НАШЕМУ РЕБЕНКУ ТОЖЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ АКДС. ПОДСКАЖИТЕ В КАКОЙ ГОРОД ЕХАТЬ?

Форум » Наш город » Проблемы города » Вакцинация детей (В городе с конца прошлого года практически нет вакцин)
Сторінка 1 з 212»
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz