Четвер, 25.05.2017, 06:10
Першотравенск 
Главная | Где березы шумели – там пни стоят - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 1 з 41234»
Форум » Наш город » Проблемы города » Где березы шумели – там пни стоят
Где березы шумели – там пни стоят
parabellumДата: Понеділок, 26.07.2010, 10:58 | Сообщение # 1
Malo mori quam foedari
Статус: Offline
Я перенес эту тему сюда, для того чтобы не загрязнять ветку дискуссий.

Доброзичлива співпраця веде до змін на краще!

Сообщение отредактировал parabellum - Понеділок, 26.07.2010, 10:59

parabellumДата: Понеділок, 26.07.2010, 20:58 | Сообщение # 2
Malo mori quam foedari
Где березы шумели – там пни стоят

В советские годы основной экологической проблемой было промышленное производство. Но при этом активно работали главные очистители воздуха – деревья, которые в избытке высаживали повсеместно. Трудно себе даже представить, чтобы в те годы в угоду какому-то строительству можно было бы запросто вырубить зеленые насаждения. Теперь это не представляет никакой проблемы – мешает, значит, руби.
Впрочем, борцы с зелеными насаждениями стали гораздо изобретательнее. Если раньше неугодные деревья просто рубили, то теперь они «внезапно» начинают засыхать и их уже вынужденно вырубают за ненадобностью.
На днях в городском парке было совершено массовое и варварское уничтожение берез. Мало того, что десяток берез в районе бывших аттракционов, были неквалифицированно пересажены (на самом деле просто выкопаны и брошены), так еще и в парке, в единственном месте, где еще жители города могут отдохнуть и подышать чистым воздухом, были безжалостно вырезаны березы, чем был нанесен ущерб экологическому фону города.
И, что самое интересное, березы были спилены, так называемыми «пятаками», т.е. участками для вероятного расположения торговых киосков.
Я лично участвовал в мелиорации территории парка и в посадке этих берез, работая на шахте им. 26 съезда КПСС (ныне шахта «Степная»). Я не буду считать, сколько моими руками было высажено в городе деревьев (а это более сотни саженцев), но если бы за каждое законно спиленное дерево высаживали, хотя бы один саженец, а за незаконно спиленное – 10 деревьев плюс штраф, это было бы правильно и законно.
В Европе штраф за вырубку одного дерева от 3000 до 5000 долларов. А вот в Арабских Эмиратах – до 10000 долларов, и это правильно!
Мало того, за каждым высаженным саженцем должен быть контроль и соответствующий уход, а не то, что все жители города наблюдают уже который год – полив газонной травы и цветов производиться в самую жару. Я не думаю, что те, кто это делает и те, кто дает такие варварские распоряжения и наряды, у себя на огороде или на даче будут в такое время поливать цветы, огурцы и помидоры.
Деревья в нашем городе никогда не поливаются и не окапываются, только белятся накануне очередных праздников.
Першотравенская городская организация ВО «Батькивщина», протестуя против такого положения вещей, готова установить символические памятники безвременно погибшим деревьям на месте недавно срезанных берез.
Кто и как контролирует вырубку деревьев в Першотравенске? Кто и когда возместит ущерб, нанесенный «легким» города? На эти и другие вопросы мы хотим услышать ответ и не просто бюрократический ответ – отписку, а юридически грамотный ответ с приложением всех соответствующих документов.
Согласно постановлению Кабинета Министров №1045 от 01.08.2006 г., добиться незамедлительной вырубки дерева можно только тогда, когда его состояние реально угрожает жизни, здоровью или имуществу граждан. Вопрос, кому и чем угрожали эти березы?
За незаконную вырубку деревьев предусмотрена ответственность, в частности, соответствующими статьями Уголовного кодекса Украины и статьями Кодекса Украины об административных правонарушениях .
Справка.
Одно дерево, имеющее 10 килограмм листьев, поглощает и нейтрализует в год 500 граммов двуокиси серы, 250 граммов соединений хлора, 50–60 граммов соединений фтора. Кроме того, 1га лиственных посадок фильтрует 50–70 тонн пыли, как раз той пыли, которая происходит от «присыпок» города шлаком.

(для увеличения картинки, нажмите на нее)

Прикрепления: 0357747.jpg(372Kb) · 6033326.jpg(384Kb) · 4219635.jpg(353Kb) · 8915430.jpg(378Kb)

Сообщение отредактировал parabellum - Понеділок, 26.07.2010, 21:06

odin_iz_33Дата: Понеділок, 26.07.2010, 21:53 | Сообщение # 3
Красава
В конце июля по плану состоится круглый стол. По крайней мере, мер обещал собрать все политические партии для подписания договора о сотрудничестве. Есть прекрасная тема "Дровосек" или "Откуда дровишки?". Короче Игорь флаг тебе в руки, двигай вопрос о спиленных березах. Думаю, все подсобят тебе в борьбе за это дело.

"Если всех кухарок переместить во власть, кто же нас кормить будет?!"

parabellumДата: Понеділок, 26.07.2010, 21:59 | Сообщение # 4
Malo mori quam foedari
Спасибо за доверие товарищ biggrin Но у меня для политсовета много мыслей заготовлено.

sportloto82Дата: П`ятниця, 30.07.2010, 10:48 | Сообщение # 5
Молодец
А Першотравенская городская организация ВО "Батькивщина" вместо памятников, случайно, не планирует новые деревья посадить? Или "более сотни саженцев, высаженных руками Игоря Фёдоровича в годы работы на шахте им. 26 съезда КПСС", и так предостаточно? С некоторыми перечислениями собственных заслуг перед городом Вы, батенька, явно погорячились! Немудрено, что в "Бегемоте" Вашу статью поурезали. В такой деревне живёте, где Вас каждая собака знает.

Мы в ответе за тех, кого приручили

warriorДата: П`ятниця, 30.07.2010, 11:56 | Сообщение # 6
Умён не по детски
Першотравенская "Батькивщина", надеюсь, планирует. Почему то только они, и еще небольшая группа людей, перекрывают все "дыры" нерадивых городских руководителей и служб. Вы то что сами сделали для города? Может помогли, хотя бы, одному ребенку или проводите праздники детям, или открыто говорите властям города о их недостатках и недоработках, или боритесь за снижение незаконных тарифов, а может Вы благотворительностью занимаетесь или гранды пишете? Посмотрите на себя в зеркало и спросите, а что лично я сделал для города? И, если не найдется что ответить, начинайте лихорадочно делать добро городу.

Сообщение отредактировал Calipso - П`ятниця, 30.07.2010, 11:58

parabellumДата: П`ятниця, 30.07.2010, 13:58 | Сообщение # 7
Malo mori quam foedari
Quote (sportloto82)
Или "более сотни саженцев, высаженных руками Игоря Фёдоровича в годы работы на шахте им. 26 съезда КПСС", и так предостаточно?

Sportloto82, Вы сами сколько деревьев в городе посадили?

Quote (sportloto82)
Немудрено, что в "Бегемоте" Вашу статью поурезали.

Матушка, в форуме я выложил то, что посчитал нужным и необходимым, а то что я сказал корреспондентам "Бегемота" и то, что они написали с моих слов, это уж не Ваше дело. Занимайтесь ка лучше своим любимым делом и заодно посадите хоть один саженец.

Quote (sportloto82)
В такой деревне живёте, где Вас каждая собака знает.

Если Вы считаете Першотравенск деревней, то почему тогда Вы в этой деревне живете? Езжайте в сельскую местность и "поднимайте" агропромышленный комплекс на радость нам - ГОРОЖАНАМ.
Да, я люблю собак и многие собаки меня знают (я их подкармливаю), но не забывайте и тот факт, что мы живем в окружении людей, а не собак и других животных. Вот по этой причине и хозяйствование в нашем городе такое - свинское и собачье.
Мой Вам совет, посетите зоопарк или зверинец, может полегчает biggrin

лакмусДата: Неділя, 01.08.2010, 15:32 | Сообщение # 8
Великий
Может быть вырубка деревьев это расчистка территории под новый поект парка?

La vie est un combat

Сообщение отредактировал лакмус - Неділя, 01.08.2010, 15:44

parabellumДата: Неділя, 01.08.2010, 20:36 | Сообщение # 9
Malo mori quam foedari
Quote (лакмус)
Может быть вырубка деревьев это расчистка территории под новый поект парка?

Однозначно нет. Могу предположить, что под торговые точки angry

лакмусДата: Неділя, 01.08.2010, 21:47 | Сообщение # 10
Великий
Quote (parabellum)
Могу предположить, что под торговые точки

Там нужно задать этот вопрос главному архитектору, пусть озвучит перспективы строительства торговых павилионов в городе.

La vie est un combat

parabellumДата: Понеділок, 02.08.2010, 07:15 | Сообщение # 11
Malo mori quam foedari
На днях состоится очередной круглый стол, вот там и задам массу вопросов.

лакмусДата: Понеділок, 02.08.2010, 08:33 | Сообщение # 12
Великий
Так говорили же что круглый стол в конце июля?

La vie est un combat

sakuraДата: Понеділок, 02.08.2010, 15:55 | Сообщение # 13
Ваще молодец
Вот читаю про березы и не пойму о чем вы горюете? Я своими глазами видела, что почти все они были абсолютно сухие еще весной. Мы с мужем еще удивлялись, почему они засохли. Или вы считаете, что их специально как-то "засушили", чтобы спилить? Тогда конечно это кощунство. Но может быть это вырубка сухостоя, а вместо них будут посажены новые деревья?

parabellumДата: Понеділок, 02.08.2010, 20:12 | Сообщение # 14
Malo mori quam foedari
А, по закону это сделать было слабо?

sakuraДата: Вівторок, 03.08.2010, 22:48 | Сообщение # 15
Ваще молодец
Это бюрократизм... Значит фактик налицо. Они действительно были сухие сами по себе? И фактически их необходимо было удалить. Теперь вот давайте по осени и организуем посадку новых саженцев!

Форум » Наш город » Проблемы города » Где березы шумели – там пни стоят
Сторінка 1 з 41234»
Пошук:

Copyright © 2017 Сайт створено у системі uCoz