Понеділок, 29.04.2024, 00:50
Першотравенск 
Главная | Новости сайта
Меню сайта
Категории раздела
Новости города [81]
Видео [40]
Новости [133]
Юмор [9]
Видео:исполком [0]
ПОИСК ДЕТЕЙ [3]
ВЫБОРЫ 2012 [17]
Добавить в


My site is worth $13.02 Million.
How much is yours worth?

СТАТИСТИКА
Кто on-line? Кто нас сегодня посетил
Главная » Статьи » Новости

Азаров объяснил подорожание газа


Азаров объяснил подорожание газа


Приведение тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги к экономически обоснованному уровню предопределенно необходимостью проведения модернизации экономики. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина.


По его словам, жилищно-коммунальная сфера уже очень давно нуждается в реформировании, и правительство намеревается серьезно заняться решением этой проблемы: «В сущности, это требование продиктовано необходимостью модернизации нашей экономики — никто не бережет, не экономит дешевый товар», — отметил Н.Азаров.

Премьер-министр подчеркнул, что перед правительством стояло задание найти необходимые ресурсы и направить их на проведение реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве. При этом, Кабмин защитил социально впечатлительные слои населения, оказав им государственную помощь при оплате жилищно-коммунальных услуг.

«Приведя тарифы к экономически обоснованному уровню, мы будем требовать и будем реализовывать программу модернизации жилищно-коммунальной сферы, чтобы наши люди получали услуги более качественные, а мы экономили и более расчетливо относились к таким дорогим энергоресурсам», — отметил Н.Азаров.

Глава правительства убежден, что оптимизация цены на газ будет стимулировать внедрение энергосберегающих технологий, экономию в использовании газа предприятиями и населением. «Если мы хотим жить, как европейцы, то давайте не разбрасываться деньгами, давайте не отапливать улицу и не растрачивать воду в трубах», — заявил премьер-министр.

При этом он подчеркнул, что правительство придирчиво отнесется к обоснованности тарифов и добьется, чтобы методика расчета была единой во всем государстве.

Напомним, что 13 июля Национальная комиссия регулирования электроэнергетики приняла решение повысить розничные цены на природный газ для населения, а также предприятий ТКЭ с 1 августа на 50%. В связи с этим с 15 октября текущего года в Украине вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

 



Источник: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4193507/
Категория: Новости | Добавил: parabellum (31.07.2010)
Просмотров: 536 | Комментарии: 2 | Теги: повышение оплаты за газ и коммуналь, азаров | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Погода
БЕЗОПАСНОСТЬ
ДЕРЖАВНІ СВЯТА
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Поиск
Баннер
Copyright © 2024 Сайт створено у системі uCoz