Неділя, 28.04.2024, 20:19
Першотравенск 
Главная | Новости сайта
Меню сайта
Категории раздела
Новости города [81]
Видео [40]
Новости [133]
Юмор [9]
Видео:исполком [0]
ПОИСК ДЕТЕЙ [3]
ВЫБОРЫ 2012 [17]
Добавить в


My site is worth $13.02 Million.
How much is yours worth?

СТАТИСТИКА
Кто on-line? Кто нас сегодня посетил
Главная » Статьи » Новости

Янукович увеличил единый налог до 350 гривен


Президент Виктор Янукович подписал изменения в закон "О общеобязательном государственном пенсионном страховании". Согласно им плательщики единого налога теперь будут платить 350 гривен.


"При этом сумма страхового взноса с учетом части фиксированного или единого налога, которая перечислена в Пенсионный фонд Украины, должна составлять не меньше минимального размера страхового взноса за каждое лицо и не больше размера страхового взноса, вычисленного от максимальной величины фактических затрат на оплату работы нанимаемых работников, денежного обеспечения военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, облагаемого налогом дохода (прибыли), общего облагаемого налогом дохода, из которого уплачиваются страховые взносы", - говорится в законе.

Как известно, несколько дней назад Апелляционным административным судом Киева было признано незаконным аналогичное постановление правительства Тимошенко.

В четверг небольшая группа предпринимателей пикетировала администрацию президента, требуя не подписывать изменения в закон.

"Год назад, с совещания у Тимошенко, 10 тысяч предпринимателей понесли проклятия по всей Украине, что отобразилось на результатах президентских выборов для неё. Не делайте той же ошибки!", - предостерегали предприниматели Януковича.

Нынешняя власть осуществляет ряд реформ, среди которых и налоговая. Так, в парламенте рассматривался проект Налогового кодекса, предложенный правительством. Однако из-за множества недоработок, его отправили на всенародное обсуждение. Этот проект был раскритикован как экспертами, так и предпринимателями.

Президент Янукович прогнозирует завершение подготовки Налогового кодекса к принятию Верховной Радой осенью этого года.

Ранее вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что доработанный вариант Налогового кодекса будет презентован общественности через три недели.

"Вместе с предпринимателями, работодателями, Европейской бизнес ассоциацией и Американской торговой палатой мы доработали все изменения. Поверьте мне, там не 5,5 тысяч поправок, которые есть. В 300 поправок вмещается идеальный кодекс", - сообщил Тигипко.

Вице-премьер отметил, что документ будет доработан правительством совместно с профильным комитетом Верховной Рады.

Он также уточнил, что в Налоговый кодекс будет внесен раздел о налоге на роскошь.

"Постараемся, чтобы он был принят Верховной Радой", - добавил Тигипко.

Как сообщалось ранее, проект Налогового кодекса, который Верховная рада направила на всенародное обсуждение, вице-премьер Сергей Тигипко назвал "полуфабрикатом".

В проект Налогового кодекса достаточно внести 150 поправок, добавил он.

"Никаких 5 тысяч изменений там не нужно. Чтобы изменить те основные проблемы, которые есть, достаточно 150 поправок. Чтобы отшлифовать, нужно 300 поправок", - отметил он.






Источник: http://www.utro.ua/ru/ekonomika/yanukovich_uvelichil_edinyy_nalog_do_350_griven1279281308
Категория: Новости | Добавил: parabellum (19.07.2010)
Просмотров: 524 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Погода
БЕЗОПАСНОСТЬ
ДЕРЖАВНІ СВЯТА
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Поиск
Баннер
Copyright © 2024 Сайт створено у системі uCoz