Неділя, 28.04.2024, 22:18
Першотравенск 
Главная | Новости сайта
Меню сайта
Категории раздела
Новости города [81]
Видео [40]
Новости [133]
Юмор [9]
Видео:исполком [0]
ПОИСК ДЕТЕЙ [3]
ВЫБОРЫ 2012 [17]
Добавить в


My site is worth $13.02 Million.
How much is yours worth?

СТАТИСТИКА
Кто on-line? Кто нас сегодня посетил
Главная » Статьи » Новости

Немецкий предприниматель подает в суд на В.Януковича за невозврат НДС



Немецкий предприниматель подаст в суд на Януковича


Немецкий предприниматель, основатель фирмы "КатМетал Украина" Райнхард Майдер подает в суд на президента Украины Виктора Януковича из-за невозврата налога на добавленную стоимость, сообщает в воскресенье "Немецкая волна".

По информации радиостанции, в начале текущего при содействии немецкого посольства украинская сторона выплатила фирме долг по НДС за два года в размере 2 млн грн. Вместе с тем, у немецкого предпринимателя есть претензии к Украине за нанесенный компании материальный ущерб. При этом Р.Майдер не исключает, что в будущем подаст иск для возмещения еще и морального ущерба.

"С 2009 года фирма, где работало до сотни украинских рабочих, была не в состоянии даже выплачивать зарплату. На тот момент объем заказов был на три месяца вперед, но ввиду того, что не было средств закупить сырье, так как все деньги забрали по НДС и не вернули, клиенты все отказались от заказов. Мой соучредитель из Германии требовал все инвестиции вернуть обратно в Германию. Я был вынужден сократить людей и продать часть оборудования, чтобы оплатить долги", - отметил он.

Ответчиками по делу являются налоговая администрация Украины и В.Янукович как гарант Конституции. Адвокат фирмы "КатМетал Украина" Степан Филин пояснил, что "несвоевременное выполнение обязательств по возмещению НДС является нарушением конституционных норм, поскольку государственный орган, речь идет о налоговой администрации, не действовал законно".

По его убеждению, "только участие президента в этом деле дает возможность более или менее объективно его рассмотреть, поскольку проблемы в судебной системе у нас есть и немалые".



Источник: http://www.interfax.com.ua/rus/main/43542/
Категория: Новости | Добавил: parabellum (11.07.2010)
Просмотров: 476 | Рейтинг: 3.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Погода
БЕЗОПАСНОСТЬ
ДЕРЖАВНІ СВЯТА
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Поиск
Баннер
Copyright © 2024 Сайт створено у системі uCoz