П`ятниця, 29.03.2024, 09:50
Першотравенск 
Главная | Новости сайта
Меню сайта
Категории раздела
Новости города [81]
Видео [40]
Новости [133]
Юмор [9]
Видео:исполком [0]
ПОИСК ДЕТЕЙ [3]
ВЫБОРЫ 2012 [17]
Добавить в


My site is worth $13.02 Million.
How much is yours worth?

СТАТИСТИКА
Кто on-line? Кто нас сегодня посетил
Главная » Статьи » Новости

С оппозицией в Украине что-то не то и не так


20.04.2012

В «Батькивщине» боятся «рейдерского захвата» партией Яценюка – политолог

После объединения среди партийных элит «Батькивщини» и «Фронта змін» царит взаимное недоверие.
Такое мнение выразил глава Центра политического анализа «Пента» Владимир Фесенко в комментарии корреспонденту ГолосUA.
По его словам, главная проблема для А. Яценюка и его соратников – это отказ от собственного партийного бренда. Однако, как отметил В. Фесенко, этого не избежать.
«Им (однопартийцам А. Яценюка – ред.) придется отказаться от партии («Фронта змін» - ред), - подчеркнул эксперт.
Политолог уверен, что А. Яценюк пойдет на этот рискованный шаг, поскольку ему обещали главную должность в списке.  Эксперт отметил, что и в «Батькивщине» не многие в восторге от объединения с партией А. Яценюка, потому что они боятся «мягкого рейдерского захвата» партии А. Яценюком.
Политолог также не исключил, что объединение «Батькивщины» и «Фронта змін» будет временным.
По мнению В. Фесенко, главная причина объединения одних из самых больших оппозиционных сил в том, что они хотят «аккумулировать голоса избирателей».

(источник: http://www.golosua.com/main/article/politika/20120420_v-batkivschine-boyatsya-reyderskogo-zahvata-partiey-yatsenyuka-politolog)


16.07.2012

В ПР думают, что Яценюк проводит рейдерский захват Батькивщины.


Народный депутат от Партии регионов Юлия Ковалевская назвала лицемерием и обманом избирателей выход Арсения Яценюка на время выборов из партии «Фронта Змін» во имя объединения оппозиции. Яценюка обвиняют в лицемерии.
Об этом она заявила в комментарии, текст которого передан УНИАН пресс-службой Партии регионов.
По словам Ю.Ковалевской, А.Яценюк, который еще недавно заявлял, что «политик не может не быть членом политической партии, потому что иначе он не несет никакой ответственности перед избирателями», «бросил свой «Фронт Змін» и переметнулся в список «Батькивщини».
«Пока сложно ответить, что это – рейдерский захват «Батькивщини» изнутри «безответственным беспартийным» А.Яценюком или предательство однопартийцев и перебежка к тем, с кем ему на сегодня быть выгоднее. Истинные намерения А.Яценюка станут понятны уже после выборов», - считает депутат.
«Это не объединение политических сил, это – объединение «Батькивщини» с А.Яценюком и несколькими его приближенными», - добавила она.
Ю.Ковалевская уверена, что если бы речь действительно шла о создании объединенной оппозиции, то более логичным было бы полное слияние партий на базе одной из них, а в данном случае партия «Фронт Змін» остается отдельной политической силой, только без А.Яценюка, который в это время пройдет в Верховную Раду по списку чужой партии и уже в новом парламенте «объединенная оппозиция» опять разъединится и разойдется по разным фракциям.
«А, возможно, и не разъединится. И тогда окажется, что беспартийный А.Яценюк прекрасно себя чувствует в рядах фракции «Батькивщини», а партия «Фронт Змін» попросту осталась на обочине политической жизни - вот и все объединение. В таком случае, чем А.Яценюк отличается от других своих коллег, которых упорно называют «тушками»?» - сказала Ю.Ковалевская.
Парламентарий также призвала избирателей повнимательнее присмотреться к политическим деятелям, которые еще до прохождения в парламент демонстрируют готовность «перебегать под более привлекательные знамена, которые предают своих единомышленников и быстро забывают свои же слова и предвыборные обещания».
«Наличие во главе списка так называемой объединенной оппозиции беспринципного перебежчика А.Яценюка наиболее точно характеризует это лицемерное объединение», - отметила Ю.Ковалевская.
Как сообщал УНИАН, 14 июля съезд партии «Фронт Змін» прекратил членство А.Яценюка в этой политической силе на время парламентских выборов.
В частности, согласно решению, членство лидера «Фронта Змін» А.Яценюка в партии прекращается в связи с участием в выборах в Верховную Раду в рамках Объединенной оппозиции на базе Всеукраинского объединения «Батькивщина».
Таким образом, председатель Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» А.Яценюк идет на парламентские выборы как беспартийный, председатель общественной организации «Фронт Змін».


(источник: http://www.unian.net/news/515136-v-pr-dumayut-chto-yatsenyuk-provodit-reyderskiy-zahvat-batkivschinyi.html)





Категория: Новости | Добавил: Alexwoolf (17.07.2012)
Просмотров: 594 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Погода
БЕЗОПАСНОСТЬ
ДЕРЖАВНІ СВЯТА
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Поиск
Баннер
Copyright © 2024 Сайт створено у системі uCoz