Вівторок, 19.03.2024, 04:59
Першотравенск 
Главная | Новости сайта
Меню сайта
Категории раздела
Новости города [81]
Видео [40]
Новости [133]
Юмор [9]
Видео:исполком [0]
ПОИСК ДЕТЕЙ [3]
ВЫБОРЫ 2012 [17]
Добавить в


My site is worth $13.02 Million.
How much is yours worth?

СТАТИСТИКА
Кто on-line? Кто нас сегодня посетил
Главная » Статьи » Новости

Тарифы на воду могут увеличить
   Тарифы на воду могут увеличить

   КП «Павлоградводоканал» считается одним из лучших предприятий области по снижению непроизводительных потерь воды. Более того, внедрение современных технологий позволяет сэкономить значительное количество электроэнергии. И, тем не менее, тарифы на водопотребление и водоотведение из года в год растут. Почему, корреспондент «ПВ» выяснял у руководителей Павлоградского водоканала.

   Действительно, современные технологии позволяют сэкономить значительное количество электроэнергии, доля которой в тарифах на воду составляет 50%. Только Государственное межрегиональное предприятие «Днепр - Западный Донбасс», по словам его начальника Владимира Дмитренко, сэкономило за прошлый год более 7 миллионов кВт. электроэнергии. И, тем не менее, будет повышать в этом году покупную цену на воду.

   Соответственно и КП «Павлоградводоканал», (ПУВКХ) вынужден будет повысить тарифы. Причинной роста цены на воду, пояснил директор ПУВКХ Александр Карпец, а также отличие ее от тарифов в том же Днепропетровске, где 1 кубометр почти на 5 гривень дешевле, чем в Павлограде, является чисто экономической. То есть, чем больше потребителей воды, тем цена ниже. Вот если бы водовод «Днепр - Западный Донбасс» подавал воду и в Донецкую и в Запорожскую области, как было запланировано изначально, то и цена кубического метра воды была бы значительно ниже.

   Кстати, тариф на воду в Павлограде не самый высокий в Днепропетровской области. К примеру, в Петропавловке он составляет 16 гривень за один кубометр, в Соленом – 14 гривень, в Перещепино – 11 гривень. Так что пространство для роста цены на воду в Павлограде, увы, еще есть.



Источник: http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=54369
Категория: Новости | Добавил: parabellum (17.05.2010)
Просмотров: 1711 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Погода
БЕЗОПАСНОСТЬ
ДЕРЖАВНІ СВЯТА
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Поиск
Баннер
Copyright © 2024 Сайт створено у системі uCoz