П`ятниця, 19.04.2024, 06:20
Першотравенск 
Главная | Новости сайта
Меню сайта
Категории раздела
Новости города [81]
Видео [40]
Новости [133]
Юмор [9]
Видео:исполком [0]
ПОИСК ДЕТЕЙ [3]
ВЫБОРЫ 2012 [17]
Добавить в


My site is worth $13.02 Million.
How much is yours worth?

СТАТИСТИКА
Кто on-line? Кто нас сегодня посетил
Главная » Статьи » Новости

Милиция изъяла из нелегального оборота более полумиллиона пиротехнических изделий

Милиция изъяла из нелегального оборота более полумиллиона пиротехнических изделий. Вес изъятой пиротехники составляет 15 тонн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Правоохранители уже фиксируют случаи травмирования граждан некачественными пиротехническими изделиями. В связи с этим милиция обращается к гражданам с просьбой вести себя очень осторожно с пиротехникой, а также уделить повышенное внимание поведению детей, чтобы не допустить их травмирования.

На днях в Ровенской области за помощью обратились родители 7-летнего школьника. Диагноз, поставленный медиками, заключался в травматической ампутации пальца на левой руке ребенка. Парень объяснил, что телесные повреждения он получил из-за неправильного обращения с найденной на улице петардой. По данному факту проводится проверка.

Между тем работники органов внутренних дел во взаимодействии с заинтересованными правоохранительными и контролирующими органами осуществляют отработку торговых заведений, рынков и других мест возможной реализации пиротехнической продукции.

Эта работа проводится с целью прекращения фактов реализации населению несертифицированной пиротехнической продукции, а также изъятие пиротехнических изделий, продажа которых осуществляется в неустановленных местах или без соответствующих документов. Кроме того, правоохранители устанавливают лиц, незаконно занимающихся изготовлением и сбытом пиротехники.

В частности, уже проверено более 800 торговых точек, почти 10 тыс. рынков и других мест возможной реализации пиротехнической продукции. В результате проведения этих мероприятий установлено более 700 случаев ее продажи без соответствующих документов.

Из незаконного оборота изъято более 512,4 тыс. единиц пиротехнических изделий, вес которых составил более 15 тонн. По их незаконную реализацию составлены административные протоколы в отношении 732 человек, а на еще 151 гражданина - за противоправное применение пиротехники.

Милиция напомнила, что неосторожное обращение с пиротехническими изделиями или использование некачественной пиротехники может обернуться трагедией. В связи с этим правоохранители обращаются к гражданам с просьбой вести себя очень осторожно с пиротехнической продукцией, а также уделить повышенное внимание поведению детей, чтобы не допустить их травмирования.



Источник: http://www.unn.com.ua/ru/news/1173894-militsiya-viluchila-z-nelegalnogo-obigu-ponad-pivmilyona-pirotekhnichnikh-virobiv
Категория: Новости | Добавил: parabellum (30.12.2012)
Просмотров: 542 | Комментарии: 1 | Теги: Милиция, торговля, мвд, пиротехника | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Погода
БЕЗОПАСНОСТЬ
ДЕРЖАВНІ СВЯТА
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Поиск
Баннер
Copyright © 2024 Сайт створено у системі uCoz